Перейти к содержанию

как быть?


Tomoya
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

1) Сразу ли должны выдать копию результатов мед осмотра и решения призывной комиссии по моему заявлению (и что делать если они откажут в выдаче копий)?

2) Можно ли подавать иск в суд позднее дня явки по повестке на отправку в армию (а то дадут повестку в армию в день сразу после мед комиссии)?

3) Могу ли я не идти по повестке в армию если напишу заявление в прокуратуру?

4) Если я приду в военкомат где-нибудь 20 июля, после призыва, то могут ли они забрать в армию? (а то надо розыск с себя снять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу ли должны выдать копию результатов мед осмотра и решения призывной комиссии по моему заявлению (и что делать если они откажут в выдаче копий)?

Призывнику выдается только копия решения призывной комиссии. По закону заявления рассматриваются месяц. На практике военкоматы копию решения выдают раньше этого срока. Если откажут в выдаче копии решения призывной комиссии, истребуйте через суд в порядке ст.57 ГПК РФ. Либо жалобой в прокуратуру.

 

2) Можно ли подавать иск в суд позднее дня явки по повестке на отправку в армию (а то дадут повестку в армию в день сразу после мед комиссии)?

В суд нужно подавать после принятия решения призывной комиссии. Если на руках имеется повестка на отправку, например, то можете подавать заявление в суд.

3) Могу ли я не идти по повестке в армию если напишу заявление в прокуратуру?

Идти вы обязаны по повестке, т.к. выполнение решения о призыве приостанавливается в том случае, если вы обратитесь с жалобой в призывную комиссию субъекта или в суд.

4) Если я приду в военкомат где-нибудь 20 июля, после призыва, то могут ли они забрать в армию?

Не отправят, однако, в отношении Вас могут возбудить уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону заявления рассматриваются месяц.

 

Если на руках повестка на отправку а они будут рассматривать заявление то с чем мне идти в суд?

 

Призывнику выдается только копия решения призывной комиссии.

А как в суде без результатов мед осмотра обойтись если в моем случае нужны данные роста и массы тела, может быть они приписками занимаются?

 

В суд нужно подавать после принятия решения призывной комиссии. Если на руках имеется повестка на отправку, например, то можете подавать заявление в суд.

если отправка будет в день мед осмотра то я не успею подать в суд. И если я подам гденибуть через 3 дня после дня отправки то могут ли меня привлечь к ответственности?

 

Не отправят, однако, в отношении Вас могут возбудить уголовное дело.

А по какой статье заведут дело, я на повестках не расписывался и добровольно приду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...