Перейти к содержанию

Шейный остеохондроз


PassFinder
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

У меня диагноз "Посттравматический шейный остеохондроз, грыжа (протрузии) дисков С5-С7 с корешковым синдромом". Неоднократно обращался за медицинской помощью, что подтверждает болевой синдром, и ограничивание движения правой руки вверх и в сторону.

 

Вырезка из МРТ:

Дорзальные протрузии дисков С5-С7, распространяющиеся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размерами до 0.2см, незначительно деформирующие прилежащие отделы дурального мешка

 

В статье 66 п "В" написано:

межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций.

 

Я запутался... протрузии\грыжа\остеохондроз - это одно и тоже ?

Соответствует ли данное заболевание этому пункту статьи?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Лучше обратитесь к статье 26,пункту б.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что-то она не совсем подходит...

К пункту "б" относятся:

 

заболевания периферических нервов и сплетений, при которых умеренно расстраивается основная функция;

 

хронические, рецидивирующие радикулиты, плекситы, невропатии, невриты, сопровождающиеся в период обострения вынужденным положением туловища, болями по ходу нервов и т.д. и требующие непрерывного стационарного и амбулаторного лечения в течение 2-3 месяцев.

"хронические, рецидивирующие радикулиты, плекситы, невропатии, невриты" ничего же этого нет. А как мне сказала судья - "в медицинских терминах я ничего не понимаю, главное, чтобы слова подходили". Как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В амбулаторной карте имеется много записей относительно шейного остеохондроза с болевым синдромом, а также Синдром позвоночной артерии с ВСД; Резидуальный период черепно-мозговой травмы в виде левосторонней пирамидной недостаточности. Синдром внутричерепной гипертензии.

Хочу отметить, что обращался к разным неврологам в разных поликлиниках.

Заранее делал БЦС (кровоток в артериях шеи), где написано, что справа снижено значительно, слева незначительно, и МРТ шейного отдела - протрузии С5-С7 0.2см.

От военкомата по всем этим заболеваниям направили сделать рентген шеи и, вроде, центрального отдела позвоночника. о_О . В шее написали - нестабильность.

Отсудил направление в стационар. Делали рентген черепа и шеи - оба без патологии, ЦДК БЦС - без патологии, ЭКГ - 107 уд. мин (тахикардия), в заключенении написал остеохондроз позвоночника. Хр. цервикокраниалгия. вне обострения. Астеноневротический с-м. И на словах врач сказал, что остеохондроза на снимках не увидел, но решил написать все равно.

Ниче не понятно, но судя по ухмылке врача и похлопывания меня по плечу со словами "да ладно, всего год...", дела у меня плохи...

Короче, по ходу этот врач также работает на военкомат, все заболевания у меня куда-то пропали в этом стационаре.

 

И что самое интересное. Из выписки:

Рекомендовано:

Лфк. Массаж позвоночника, наблюдение уч. терапевта, невролога, контроль АД, биохимии крови

Почему он сам себе противоречит, рекомендуя всё это, если он написал, что я здоровый и у меня всё без патологий?

 

В общем, что делать? Подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вижу противоречий. с описанными выше показателями, вы на самом деле годны с незначительными ограничениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз у меня "Посттравматический шейный остеохондроз, грыжа (протрузии) дисков С5-С7 с корешковым синдромом", значит вполне себе подходит

под ст. 66 п. "В" - "межпозвонковый остеохондроз (поражение 3 и более межпозвонковых дисков) с болевым синдромом при значительных физических нагрузках и четкими анатомическими признаками деформаций." ЗдОрово!

 

И насчет нехватки кровотока по позвоночным артериям хотелось бы уточнить.

Вроде бы тоже подходит...: Ст. 24 п. "В" - «начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.)»

Только вот я не считаю, что у меня это является начальным проявлением. Мне еще в детстве сказали, что у меня сужение сосудов и кровь в общем плохо циркулирует. Ну сейчас насчет сужения не знаю, но судя по ЦДК БЦС вроде бы подходит к данной статье. +подобные жалобы есть в амбулаторной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы считаете что подходит... Самое главное подтвердить корешковый синдром в ате при обследовании от больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...