Перейти к содержанию

Помогите!!!


Алексан13
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

заканчиваю университет! 29 июня вручение диплома.

делая обходной лист пришлось зайти в военкомат, где меня попросили пройти мед комиссию, написали конечно Годен. вручили повестку на отправление 6 июля где я расписался.

сейчас прохожу мед обследование в поликлинике, так как есть проблемы со спиной и глазами, о чем я сказал на обследовании ВК, но мне сообщили, что без документов не судьба и просто написали искривление позвоночника.

 

Подскажите пожалуйста порядок моих действий!!!!

 

1) подавать исковое заявление в суд??? на каком основании???

 

2) если заявление подам, и все затянется и летний призыв закончится, а по состоянию здоровья я буду к сожалению годен, меня заберут в этот призыв или попаду на осень???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) подавать исковое заявление в суд??? на каком основании???

Обжалуйте решение о призыве в суд. На основании необоснованного принятого решения о призыве, в связи с чем было нарушено ваше право на освобождение от призыва на военную службу предусмотренное п.1 ст.23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

2) если заявление подам, и все затянется и летний призыв закончится, а по состоянию здоровья я буду к сожалению годен, меня заберут в этот призыв или попаду на осень???

Пока будете судиться призыв закончится. Весной будете заново проходить мероприятия связанные с призывом.

как законным путем можно перенести мой призыв на осенний???

Путем обжалования решения о призыве в суд, либо иметь уважительные причины неявки по повестке согласно п. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один вопрос!

 

чтобы подать исковое заявление что мне требуется?

кроме соответственно самого иска!

 

копия решения ПК или можно без нее???

 

документы подтверждающие заболевание???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, к заявлению необходимо приложить квитанцию оплаченной гос пошлины на сумму 200 рублей (оплатить можно в сбербанке, там есть реквизиты получателя), а также желательно приложить копию выписки из решения призывной комиссии, свидетельствующую о принятом решении, если спор идет по мед основаниям, необходимо также приложить копии мед документов, которые по Вашему мнению подтверждают заявленные Вами требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...