Перейти к содержанию

Пришла повестка, помогите!


дзюдик
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

Нужна помощь специалистов, помогите пожалуйста

 

мне 26.5 лет

 

Я прописан в одном городе, там окончил школу и вставал на военный учет (где выдали приписное). После окончания школы переехал в другой город и поступил в Универ. Никаких регистраций не делал, жил у бабушки. Окончил институт и продолжаю жить в этом же городе. Военкомат меня никогда не искал.

Но тут на днях позвонил отец и сказал, что меня разыскивает участковый по поводу армии :shocking: Отец сказал ему, что не знает где я и не общается со мной 2 года как. Ну и ладно, я успокоился.

 

Но сегодня в ящике я обнаружил повестку :shocking:

Родители не могли сказать, что я здесь.

 

В общем хватит лирики, теперь вот вопросы:

 

1. служить не хочу, осталось чуть больше полугода до 27 лет. Что мне делать? скрываться?

напоминаю, что прописан я совсем в другом городе!

 

2. можно ли предугадать какие будут дальнейшие действия военных?

 

3. какие санкции мне грозят от уклонения? я нигде не расписывался и дел никаких с ВК не имел.

 

заранее благодарю и надеюсь услышать ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. служить не хочу, осталось чуть больше полугода до 27 лет. Что мне делать? скрываться?

напоминаю, что прописан я совсем в другом городе!

Вы должны явиться в военкомат где состоите на воинском учете. При себе лучше иметь медицинские документы. Если Вас призовут на военную службу, то вы вправе оспорить решение призвной комиссии в суд. Скрываться от военкомата это повод для принятия в отношении вас мер прокурорского реагирования.

2. можно ли предугадать какие будут дальнейшие действия военных?

Военкомат может инициировать в отношении Вас возбуждение уголовного дела.

3. какие санкции мне грозят от уклонения? я нигде не расписывался и дел никаких с ВК не имел.

Штраф от 100 до 500 руб. А при наличии умысла на уклонение от призыва на военную службу, ч.1 ст.328 УК РФ.

 

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части*1 статьи*328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть законные основания для того, чтобы Вас не призвали. Вам даны рекомендации, как лучше поступить, чтобы в отношении Вас не было возбуждено уголовное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...