Перейти к содержанию

Переосвидетельствование сколиоза с 1 на 2 степень


Рекомендуемые сообщения

Подлежу призыву. В прошлом году осенью имел глупость попасть в обстоятельства, вынудившие меня подписать повестку :kto:, прошел медосмотр, направили на обследование, акта я не видел (отправили в военкомат), у врача я узнал результат: сколиоз 1 степени, пояснения уже не помню, но они незначительно ухудшают. А вообще, на мой взгляд, как то все криво сделали. Тут призыв кончился и как то так получилось, что я не получил повестки на следующий. Вообще у меня в детстве был сколиоз 2-3 степени, поэтому все это показалось мне крайне сомнительным, и я этой весной за приличные деньги в клинике (государственной) сделал ортоспондилографию (лежа и стоя) и МРТ всех отделов позвоночника.

 

Ортоспондилография.

есть углы 6, 8 и 10 градусов. я сам потом замерил 10градусный угол, получилось 11 :)

в протоколе написано:

Комментарии: на ОСГ выявлена S-образная деформация позвоночника. Правосторонняя дуга с вершиной на D7, угол отклонения 6 градусов. Левосторонняя дуга с вершиной на D10, угол отклонения 10 градусов. Правосторонняя дуга с вершиной на L3, угол отклонения 8 градусов. В положении лежа деформация позвоночника сохраняется. Ротация позвонков L1-L4 сохраняется во всех положениях.

Заключение: сколиоз грудопоясничный 2 ст. фиксированный.

 

МРТ.

в комментариях большой текст, но врач сказал, что ничего страшного.

Заключение: умеренно выраженные МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений <...> отдела позвоночника в виде остеохондроза. (одинаково для всех отделов)

 

Сходил с этим всем в городскую поликлинику на прием в вертебрологу. Получил выписку с диагнозом: S-образный грудопоясничный сколиоз II ст. Распространненный остеохондроз позвоночника. Ре...зивир. болевой синдром. Врач уверенно дал 2-ую степень, я даже допытывался у него :)

Боли в позвоночнике (после нагрузок) есть, что и отмечено выше.

 

Защитил диплом и настало время решать вопрос с армией. Как посоветуете действовать дальше ? Что обязательно нести в военкомат ? Оригиналы я нести опасаюсь, хотя бы уже только из-за их ценности в денежном эквиваленте. Рентген большущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "Распространненный остеохондроз позвоночника" статья 66 пункт "в" категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, не нашел там остеохондроза в чистом виде, только межпозвоночный, либо с дополнениями... Но меня интересует юридическая сторона этого вопроса. Могу ли я просто цветные ксерокопии заключений и выписки отнести в военкомат ? Обязательно ли громадные рентген-снимки нести ? Что делать, если меня направят на повторное обследование, где опять будет 1-ая степень, а остеохондроза вообще не будет ? За последние 7 месяцев я прошел флюрографию, рентген головы, 4 рентгена позвоночника, ортоспондилографию (2 снимка). Думаю, облучился я предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в военкомат со своими резальтатами обследования. Туда-сюда гоняли, не понимая, зачем я вообще приперся и что хочу, даже через мед. комиссию пропустили, где, как и ожидалось, врач написал новое направление все в ту же больницу, в которой, я уверен, получу все тот же диагноз. И никто меня не слушает, все как роботы выполняют свои программы. Мои результаты обследования они не признают. Только в самом конце мне удалось добиться, чтобы меня направили на комиссию. Я уверен, там меня отправят на КМО. Я ведь имею право отказаться, т.к. я уже достаточно облучился (см. выше). И что тогда будет ? Неужели без суда никак нельзя будет разрешить вопрос ?

 

P.S. Весь форум исшарил, кучу выдержек из законов прочитал, везде похожие ситуации, но нигде нет ответа конкретно на эти вопросы. В голове уже каша просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по направлению от военкомата сколиоз 2 ст. не подтвердится, можно обжаловать решение военкомата, как это делается уточните на нашем юридическом форуме.

Отказ от снимков может быть расценен как уклонение от мероприятий, связанных с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...