Перейти к содержанию

не выдают военный билет!!!


PRIZывNIK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я прошел медецинское освидетельствование и призывную комисию в городском военкомате краевого центра, после чего я получил категорию годности –«В», необходимо ли мне проходить повторную комиссию в краевом военкомате для получения военного билета или достаточно городской? Как сказали в городском, краевой военкомат может потвердить категорию, а может и нет. Имею ли я право на основании ст.33 «закона об охране здоровья….» отказаться от мед. комиссии и требовать воен.билета от городского военкомата.

Заранее благодарю за консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольно-медицинское освидетельствование (КМО) проводиться по прямому указанию закона (п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») независимо от желания гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста, возможно ли, что меня не вызовут в крайвоенкомат или не изучат заочно мое личное дело до 15 июля, а оставят на осенний призыв.Т.к. я проходил мед.освидетельствование в начале мая, после этого они сказали, что вызовут в крайвоенкомат, но с учетом того что осталось до конца призыва около 2 недель, ни звонка ни повестки мне не вручали. Как то странно это. К тому же, я обращался неделю назад с заявлениями в гор.военкомат о выдаче воен.билета и решения городской призывной комисии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО может проводиться очно (призывник вызывается на КМО) или заочно (принимается решение без вызова призывника на КМО). Уточните в вашем военкомате, вернулось ли Ваше личное дело из краевого военкомата и какое решение принято призывной комиссией края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, что делать в такой ситуации.

В мае 2010 г. я прошел медицинское освидетельствование и призывную комиссию в гор военкомате, после чего мне присвоили категорию годности-«В», до настоящего времени меня не вызывали в крайевой военкомат на контрольное освидетельствование, а объяснили это тем, что у меня имеется отсрочка до 30.06.2010г. по учебе в вузе. Сегодня в гор. военкомате мне выдали повестку на мед. комисию на 15.07.2010г., объяснили что если я не пройду край. комисию меня могут оставить на осень. Законно ли это?

 

Вопросы в следующее

1. Могут ли выдать военный билет без прохождения краевой призывной комиссии? (т.к. я уже под нее не попадаю по срокам). По поводу заочного рассмотрения дел, мне объяснили, что это только для инвалидов и психически больных. Дело мое в край. военкомат даже не направляли.

2. Что делать если мне присвоят другую категорию годности, с которой я буду не согласен и с могу ли я ее обжаловать в суде, уже после окончания весеннего призыва? Или необходимо будет ждать осеннего призыва.

 

Заранее благодарю за консультацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый PRIZывNIK!

1. Если Вас Вызвали на очное освидетельствование в краевую призывную комиссию, значит у врача специалиста появились сомнения в обоснованности диагноза. При неявке к врачу-специалисту, Ваш диагноз не будет утвержден и не пройдет протокол призывной краевой призывной комиссии. Если Вас приглашают на очное освидетельствование, то Ваш военкомат должен представить личное дело, где делаются отметки о прохождении КМО.

2. Если решением призывной комиссии субъекта Вам присвоят другую категорию, Вы вправе на основании ст. 29 ФЗ "О Воинской обязанности....", потребовать копию решения и обжаловать это решение в суд. Призывную комиссию после 15.07.10 никто расформировывать не собирается, она только неправомочна принимать решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Районный военный комиссариат обязательно должен был направить ваше личное дело в краевой для утверждения. Обратитесь в прокуратуру, пскай там проверят законности действий сотрудников призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Районный военный комиссариат обязательно должен был направить ваше личное дело в краевой для утверждения. Обратитесь в прокуратуру, пскай там проверят законности действий сотрудников призывной комиссии.

 

Скажите, а в какую прокуратуру я могу обратиться и лучше всего.(гражданская или военная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый PRIZывNIK!

1. Если Вас Вызвали на очное освидетельствование в краевую призывную комиссию, значит у врача специалиста появились сомнения в обоснованности диагноза. При неявке к врачу-специалисту, Ваш диагноз не будет утвержден и не пройдет протокол призывной краевой призывной комиссии. Если Вас приглашают на очное освидетельствование, то Ваш военкомат должен представить личное дело, где делаются отметки о прохождении КМО.

2. Если решением призывной комиссии субъекта Вам присвоят другую категорию, Вы вправе на основании ст. 29 ФЗ "О Воинской обязанности....", потребовать копию решения и обжаловать это решение в суд. Призывную комиссию после 15.07.10 никто расформировывать не собирается, она только неправомочна принимать решения.

 

Но они же обязаны были вызвать меня на краевую и раньше, а так могут же оставить на осень?

 

Добавлено через 1 минуту

В гражданскую, вы ведь не являетесь военнослужащим.

 

А ни лучше будет написать в обе. или у меня его просто не примут. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График вызова граждан на очное освидетельствование утверждает председатель ВВК, он связан исключительно сроками призыва.

Врач военного комиссариата составляет в 2-х экземплярах списки на призывников, освобожденных от призыва на военную службу и временно негодных к военной службе по состоянию здоровья (далее именуются - призывники, освобожденные от призыва). Образец данного списка приведен в приложении N 2 к настоящей Инструкции. Указанные списки вместе с личными делами призывников и медицинскими документами, подтверждающими установленный диагноз и вынесенное заключение, представляются врачам - членам призывной комиссии субъекта Российской Федерации для изучения обоснованности принятых решений.

Врачом - членом призывной комиссии субъекта Российской Федерации (председателем военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации), на которого возложено руководство работой по контрольному медицинскому освидетельствованию призывников, освобожденных от призыва, в списке (приложение N 2 к настоящей Инструкции) делается отметка о необоснованности диагноза, заключения и указывается дата прибытия указанных призывников на контрольное медицинское освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подскажите, могу ли предогставить оригиналы мед. документов на КМО под опись и как она приблизительно должна выглядеть, или достаточно заверенных копий у гл.врача мед. учереждения?

 

Нужно ли брать все документы( карту, ренгенографию, обследования и т.д.) или необходимы лишь те основные, по которым мне выносили категорию на ГМО?

 

2. Могу ли я на КМО, вообще отказаться от направления на дополнительное необоснованного мед. обследование (на основ. ст.33 "об охране здоровья") , если меня вдруг захотят направить? Обследования проходил в апреле этого года.

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Достаточно заверенных копий. Если потребуют оригиналы можете предоставить их.

2. Всё брать не нужно, только документы подтверждающие наличие не призывного заболевания.

3. Можете отказаться от обследования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Достаточно заверенных копий. Если потребуют оригиналы можете предоставить их.

2. Всё брать не нужно, только документы подтверждающие наличие не призывного заболевания.

3. Можете отказаться от обследования.

 

Скажите, а можно ли составить опись мед.документов, чтобы незатирялись случайно как это бывает и как это приблизительно выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно ли составить опись мед.документов, чтобы незатирялись случайно как это бывает и как это приблизительно выглядит?

 

В таких случаях, можно взять расписку в получении документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...