Перейти к содержанию

не дают билет,после комисии. Heeeelp!!!


Рекомендуемые сообщения

Я прошел медецинское освидетельствование и призывную комисию в городском военкомате краевого центра, после чего я получил категорию годности –«В», необходимо ли мне проходить повторную комиссию в краевом военкомате для получения военного билета или достаточно городской? Как сказали в городском, краевой военкомат может потвердить категорию, а может и нет. Имею ли я право на основании ст.33 «закона об охране здоровья….» отказаться от мед. комиссии и требовать воен.билета от городского военкомата.

Заранее благодарю за консультацию:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

1. отказаться от КМО не можете, иначе не подтвердят категорию "В".

Статья 29. ФЗ "ОВОВС" Призывная комиссия субъекта Российской Федерации

организует медицинский осмотр граждан, не пребывающих в запасе, призванных на военную службу, перед направлением их к месту прохождения военной службы, а также контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, и граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, я так понимаю, если меня не вызовут в крайвоенкомат до 15 июля этого призыва, то мне все равно обязаны выдать военный билет по решению комиссии городского военкомата, даже после 15 июля,не так ли? И какой военкомат должен выдавать билет, нужно ли обращаться с заявлением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая ситуация, я негоден, в 16 лет на комиссии в Военкомате мне недали приписное, а сказали придешь в 18 лет за военным билетом, дальше никаких повесток не приходило,я переехал в Чебоксары, теперь у меня проблемы с устройством на работу, у меня ни приписного ни военника, я прищел в военкомат по месту прописки, там мне сказали езжай в Воркуту снимайся с ВУ, можно ли сняться там и встать по месту проживания, не ездя в Воркуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, я так понимаю, если меня не вызовут в крайвоенкомат до 15 июля этого призыва, то мне все равно обязаны выдать военный билет по решению комиссии городского военкомата, даже после 15 июля,не так ли? И какой военкомат должен выдавать билет, нужно ли обращаться с заявлением?

 

Здравствуйте. Если ваше личное дело будет утверждено на краевой ПК и кат.В подтвердится, то после возвращения в ВК города личного дела, вас должны вызвать повесткой за оформлением ВБ. Согласно ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ

от 25 февраля 2003 г. N 123

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ,

по решению призывной комиссии субъекта Российской Федерации контрольное медицинское освидетельствование граждан, получивших отсрочку или освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, может проводиться заочно путем изучения их личных дел и медицинских документов, представленных в призывную комиссию субъекта Российской Федерации. При необходимости проводится очное контрольное медицинское освидетельствование указанных граждан.

Медицинский осмотр и контрольное медицинское освидетельствование осуществляются врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации: хирургом, терапевтом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, дерматовенерологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

В случае выявления у гражданина при медицинском осмотре перед направлением к месту прохождения военной службы или при контрольном медицинском освидетельствовании отклонений в состоянии здоровья, изменяющих его категорию годности к военной службе, призывная комиссия субъекта Российской Федерации отменяет решение призывной комиссии, о чем сообщается гражданину и в соответствующую призывную комиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста, возможно ли, что меня не вызовут в крайвоенкомат или не изучат заочно мое личное дело до 15 июля, а оставят на осенний призыв.Т.к. я проходил мед.освидетельствование в начале мая, после этого они сказали, что вызовут в крайвоенкомат, но с учетом того что осталось до конца призыва около 2 недель, ни звонка ни повестки мне не вручали. Как то странно это. К тому же, я обращался неделю назад с заявлениями в гор.военкомат о выдаче воен.билета и решения городской призывной комисии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста, возможно ли, что меня не вызовут в крайвоенкомат или не изучат заочно мое личное дело до 15 июля, а оставят на осенний призыв.Т.к. я проходил мед.освидетельствование в начале мая, после этого они сказали, что вызовут в крайвоенкомат, но с учетом того что осталось до конца призыва около 2 недель, ни звонка ни повестки мне не вручали. Как то странно это. К тому же, я обращался неделю назад с заявлениями в гор.военкомат о выдаче воен.билета и решения городской призывной комисии.

 

КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

* граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

* граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

В отношении первой категории граждан КМО проводится по прямому указанию закона (п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») независимо от желания гражданина. КМО в данном случае производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение – т.е. заочно. При согласии с диагнозом и заключением по своему профилю врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ делает отметку на листе медицинского освидетельствования, заполненном врачом-специалистом первой инстанции: «с диагнозом, заключением согласен». По завершении КМО личное дело гражданина, освобождённого от призыва на военную службу, направляется в военный комиссариат для оформления военного билета.

В случае несогласия врача, проводящего КМО, с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника, первый делает отметку в листе медицинского освидетельствования о несогласии с диагнозом, заключением и необходимости явки гражданина в военный комиссариат субъекта РФ для проведения КМО. Врач-член призывной комиссии субъекта РФ, на которого возложено руководство работой по КМО призывников, освобождённых от призыва[3], определяет дату прибытия гражданина на КМО. Таким образом, в отношении этих граждан КМО проводится в очном режиме. Алгоритм выражения несогласия врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ с заключением о годности и отмены решения призывной комиссии в отношении граждан, вызванных на КМО из числа получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья, тождественен алгоритму, установленному для вынесения аналогичных решений в отношении граждан, заявивших о несогласии с определённой по итогам медицинского освидетельствования категорией годности.

По отношению ко второй категории КМО представляет собой мероприятие факультативное, проводимое исключительно по инициативе гражданина.

КМО не включено в содержание призыва и может проводиться вне его сроков.

 

Добавлено через 7 минут

К тому же, я обращался неделю назад с заявлениями в гор.военкомат о выдаче воен.билета и решения городской призывной комисии.

Согласно ст.12 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

"О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Подскажите, что делать в такой ситуации.

В мае 2010 г. я прошел медицинское освидетельствование и призывную комиссию в гор военкомате, после чего мне присвоили категорию годности-«В», до настоящего времени меня не вызывали в крайевой военкомат на контрольное освидетельствование, а объяснили это тем, что у меня имеется отсрочка до 30.06.2010г. по учебе в вузе. Сегодня в гор. военкомате мне выдали повестку на мед. комисию на 15.07.2010г., объяснили что если я не пройду край. комисию меня могут оставить на осень. Законно ли это?

 

Вопросы в следующее

1. Могут ли выдать военный билет без прохождения краевой призывной комиссии? (т.к. я уже под нее не попадаю по срокам). По поводу заочного рассмотрения дел, мне объяснили, что это только для инвалидов и психически больных. Дело мое в край. военкомат даже не направляли.

2. Что делать если мне присвоят другую категорию годности, с которой я буду не согласен и с могу ли я ее обжаловать в суде, уже после окончания весеннего призыва? Или необходимо будет ждать осеннего призыва.

 

Заранее благодарю за консультацию!

:1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в гор. военкомате мне выдали повестку на мед. комисию на 15.07.2010г., объяснили что если я не пройду край. комисию меня могут оставить на осень. Законно ли это?

призыв заканчивается 15 июля следовательно никакую мед комиссию в этот призыв вы уже не пройдете и вас в любом случае отправят на неё только осенью с 1 октября

 

Добавлено через 1 минуту

1. Могут ли выдать военный билет без прохождения краевой призывной комиссии? (т.к. я уже под нее не попадаю по срокам). По поводу заочного рассмотрения дел, мне объяснили, что это только для инвалидов и психически больных. Дело мое в край. военкомат даже не направляли.

ничего подобного - заочно и с плоскостопием или псариазом бывает подтверждают.

 

 

2. Что делать если мне присвоят другую категорию годности, с которой я буду не согласен и с могу ли я ее обжаловать в суде, уже после окончания весеннего призыва? Или необходимо будет ждать осеннего призыва.

в тот же день сможете обжаловать в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а объяснили это тем, что у меня имеется отсрочка до 30.06.2010г. по учебе в вузе.

Если вам предоставили отсрочку по обучению, значит вам признали годным с незначительными ограничениями. Указанная отсрочка предоставляется только годным.

 

Добавлено через 1 минуту

1. Могут ли выдать военный билет без прохождения краевой призывной комиссии? (т.к. я уже под нее не попадаю по срокам). По поводу заочного рассмотрения дел, мне объяснили, что это только для инвалидов и психически больных. Дело мое в край. военкомат даже не направляли.

2. Что делать если мне присвоят другую категорию годности, с которой я буду не согласен и с могу ли я ее обжаловать в суде, уже после окончания весеннего призыва? Или необходимо будет ждать осеннего призыва.

1. КМО в призыв не входит, может быть проведено как в сроки призыва так и вне сроков...

2. Обжаловать в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я могу в данной ситуации написать заявление о бездействии должностных лиц в прокуратуру в связи с тем, меня невызывали на комисию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы можете обратиться с таким заявлением в районную прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам предоставили отсрочку по обучению, значит вам признали годным с незначительными ограничениями. Указанная отсрочка предоставляется только годным.

 

Добавлено через 1 минуту

 

1. КМО в призыв не входит, может быть проведено как в сроки призыва так и вне сроков...

 

Скажите пожайлуста, на основании какого положения или других документов КМО не входит в сроки призыва. Буду очень благодарен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Сроки проведения КМО законодательством не определены. Однако в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв осуществляется до 15.07. В то же время ПК субъекта федерации обязана рассматривать ВСЕ жалобы граждан. Решение о призыве (либо иное решение, с которым гражданин не согласен) вполне может быть вынесено в последний день призыва и жалоба на него так же должна быть рассмотрена по существу. Даже если ПК субъекта федерации по тем или иным причинам не работает, срок проведения КМО должен быть установлен и сообщен Вам. В крайнем случае должен быть дан мотивированный отказ, либо любой иной ответ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что в любом случае КМО должны утвердить или отменить категорию гор.военкомата до осеннего призыва даже после 15 июля, а не оставлять на осень как они утверждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что в любом случае КМО должны утвердить или отменить категорию гор.военкомата до осеннего призыва даже после 15 июля, а не оставлять на осень как они утверждают.

вам же уже ответили что законом не предусмотрены сроки заседания вышестоящего вк. поэтому могут и завтра утвердить или отменить категорию либо осенью - по сути это на их усмотрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел комиссию получил категорию В.Я прочитал все вышенаписанное, сделал вывод: Мне должны в любом случае сообщить когда состоится КМО.Однако, в моем районном военкомате мне поставили категорию В(ограниченно годен) и сказали, что уже поздно отправлять документы в Областной центр и, что в следующий призыв мне придется проходить мед. освидетельствование заново,а потом может они и отправят личное дело в областной центр на утверждение категории В.Опять же если успеют.Как бы им обоснованно аркументировать, что они не правы(как я понял),то есть на основании каких нормативных актов они не правы?Уж очень сложно с ними говорить по человечески, они работают как удобно, а как должны???Спасибо за ответ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом может они и отправят личное дело в областной центр на утверждение категории В.Опять же если успеют

Охренеть, простите, "может они и отправят"... Заявление о бездействии РВК в областной ВК и прокуратуру спасет отца русской демократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подскажите, могу ли предогставить оригиналы мед. документов на КМО под опись и как она приблизительно должна выглядеть, или достаточно заверенных копий у гл.врача мед. учереждения?

 

Нужно ли брать все документы( карту, ренгенографию, обследования и т.д.) или необходимы лишь те основные, по которым мне выносили категорию на ГМО?

 

2. Могу ли я на КМО, вообще отказаться от направления на дополнительное необоснованного мед. обследование (на основ. ст.33 "об охране здоровья") , если меня вдруг захотят направить? Обследования проходил в апреле этого года.

 

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1. Подскажите, могу ли предогставить оригиналы мед. документов на КМО под опись и как она приблизительно должна выглядеть, или достаточно заверенных копий у гл.врача мед. учереждения?

 

Нужно ли брать все документы( карту, ренгенографию, обследования и т.д.) или необходимы лишь те основные, по которым мне выносили категорию на ГМО?

 

2. Могу ли я на КМО, вообще отказаться от направления на дополнительное необоснованного мед. обследование (на основ. ст.33 "об охране здоровья") , если меня вдруг захотят направить? Обследования проходил в апреле этого года.

 

Заранее благодарю!

 

День добрый. Описи в данном случае нет и не предусмотрено никакими правовыми актами (к сожалению), однако дубликаты справок вполне могут быть предоставлены, поскольку они ничем не отличаются от оригиналов и также заверены всеми необходимыми печатями и подписями. Вопрос о документах, которые необходимо брать нужно задать врачам. Скажу лишь, что необходим максимум документов, подтверждающих обоснованность Ваших жалоб на состояние здоровья. Отказаться можете (поскольку диагноз уже установлен ранее), однако ПК субъекта федерации должна в любом случае вынести свое решение по итогам КМО. В случае, если оно будет противоречить имеющимся мед. показателем его необходимо оспорить в судебном порядке.

 

Добавлено через 1 минуту

Прошел комиссию получил категорию В.Я прочитал все вышенаписанное, сделал вывод: Мне должны в любом случае сообщить когда состоится КМО.Однако, в моем районном военкомате мне поставили категорию В(ограниченно годен) и сказали, что уже поздно отправлять документы в Областной центр и, что в следующий призыв мне придется проходить мед. освидетельствование заново,а потом может они и отправят личное дело в областной центр на утверждение категории В.Опять же если успеют.Как бы им обоснованно аркументировать, что они не правы(как я понял),то есть на основании каких нормативных актов они не правы?Уж очень сложно с ними говорить по человечески, они работают как удобно, а как должны???Спасибо за ответ.....

 

День добрый. Район приморский ??? Ваши оппоненты не правы, ПК субъекта федерации обязана провести КМО (очно, либо заочно) в отношении ВСЕХ освобожденных от призыва.

 

Добавлено через 9 минут

Я правильно понял, что в любом случае КМО должны утвердить или отменить категорию гор.военкомата до осеннего призыва даже после 15 июля, а не оставлять на осень как они утверждают.

 

Вы правы, КМО должно быть проведено в любом случае на основании решения, вынесенного в текущий призывной период.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт Вологодская область,теперь у них новая отмаза,мол все таки отправили дело в Вологду(областной центр), но комиссия не поверила и предложила КМО, но так как они закрылись уже 8 числа, то я пролетаю..Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как быть?

 

1. Добиваться получения копии решения райПК.

2. Готовить мед. документы.

Все мероприятия для вас начнутся осенью.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мероприятия????Это значит опять сначала местный военкомат, а потом опять Вологда???Или срузу Вологда?Неужели все, что я проделал в этот раз было тренировкой,они же и в следующий призыв также поступят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мероприятия????Это значит опять сначала местный военкомат, а потом опять Вологда???Или сразу Вологда?Неужели все, что я проделал в этот раз было тренировкой,они же и в следующий призыв также поступят...

Да именно все мероприятия.

Вслучае если в следующий раз так поступят, необходимо обращаться в надзорные и судебные органы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...