Перейти к содержанию

Поставили категорию А при атопическом дерматите


Grifrift
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 23 года. В сентябре 2009 встал на учет в КВД с диагнозом атопический дерматит, за это время два раза регистрировал обострения. Практически все время у меня кожа чистая, нет ярко выраженных высыпаний. Выраженные высыпания бывают только во время обострений!

 

Сейчас заканчиваю институт. 18 мая пришла повестка явится в военкомат. Во время прохождения врача дерматолога, я сказал, что стою на учете в КВД, врач посмотрела в своих списках и сказала, что меня нет среди тех кто стоит на учете. После чего мне дали направление на консультацию в КВД.

 

В КВД врач дерматолог в справке написала диагноз: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ, ТРЕТИЙ ВОЗРАСТНОЙ ПЕРИОД, СМЕШАННАЯ ФОРМА В СТАДИИ НЕПОЛНОЙ РЕМИССИИ. И сказала, что в военкомате мне должны дать акт, с которым мне нужно будет опять прийти к ней.

 

25 июня я пришел в военкомат на дообследование. Отдал справку врачу дерматологу. Врач попросила показать высыпания. Высыпаний как таковых нет, есть небольшие покраснения на левой руке в лотевом сгибе.

 

Акт мне ни какой не дали и поставили категорию А. На мой вопрос почему, врач сказала, что высыпаний нет и отправила меня в коридор!

 

После чего меня вызвали и дали повестку на 5 июля. Женщине котарая давала повестку я сказал, что несогласен с решением врача дерматолога, и готов опротестовать. Она сказала, что общего решения комиссии еще не было, вот придешь 5 июля и будем решать.

 

1. Получается, что с меня сняли диагноз который поставил врач в КВД?

2. Обоснованно ли мне определили категорию годности?

3. Если у меня нет выраженных высыпаний, могу ли я претендовать на категорию В?

4. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего подать жалобу на имя председателя Призывной комиссии(обязательно ее зарегистрируйте).В жалобе укажите,что Вам отказано в представлении Акта медицинского освидетельствования на основании представленных Вами на Медицинскую комиссию медицинских документов.В противном случае обращайтесь в суд с этой мотивировкой на решение Призывной комиссии (это желательно после решения Призывной Комиссии).Со времени подачи искового заявления призыв для Вас будет приостановлен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, если состояли на диспансерном учете в КВД,

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...