Перейти к содержанию

плоскостопие и стадия артроза


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста делал снимки стоп по направлению от военкомата, сегодня забрал результаты , в заключении значилось:

 

Краевые костные разрастания, субхондр. склероз суставных поверхностей таранно ладьевидного сустава справа.

 

заключение: плоскостопие 2 степени, артроз таранно -ладьевидного сустава справа.

 

высота свода : правой стопы - 27 мм, левой - 29 мм

угол свода: правой - 147 , левой - 144 градуса

 

врачи в военкомате сказали, что не указана степень артроза, и отправили уточнять степень в понедельник на след неделе, что якобы не берут в армию только со 2 степенью артроза, с первой берут ,

действительно ли это так ???

 

ступни устают и болят при ходьбе, но получается я все равно должен буду идти в армию если определят 1 степень артроза и зарабатывать 2,3 ,10 и т.д. степени артроза там, вместо того чтобы лечить его дома или можно как то добиться выдачи военного билета и с 1 степенью???

 

и еще вопрос - будет ли официальным считаться заключение другого хирурга или ортопеда, того, к которому я сам обращусь , а не того к кторому отправлял военкомат, чтобы уж точно определить на какой стадии артроз ?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию артроза он подпадает под деформирующий артроз 2 степени, а это уже пункт "в" статья 66 категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диагнозе ничего не сказано про сужение суставной щели - один из основных показателей артроза 2-ой стадии...с 1-ой категория Б-3.

Вы конечно можете самостоятельно сделать снимки, но военкомат в-первую очередь будет смотреть на диагноз, поставленный по его направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один говорит признаки 2 степени , другой , что нет , не поймешь вас))

 

а если отнесу эти снимки другому врачу, не тому к кому они направляли, и он посмотрит их и выдаст заключение , ну или сделаю повторно снимки сам в другом месте?

 

посмотрите пожалуйста, может увидите какой степени артроз ( увеличение по клику на снимок)

 

правая стопа

http://s48.radikal.ru/i122/1006/09/1e0b6492eb3et.jpg

 

левая стопа :

http://s46.radikal.ru/i111/1006/ff/0445803159d4t.jpg

 

Добавлено через 17 минут

ой наоборот первый - левая, второй - правая стопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

субхондр. склероз суставных поверхностей таранно ладьевидного сустава справа

 

мне по этой надписи сразу поставили артроз 2 степени.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может кто по снимкам подсказать есть ли 2 степень? просто на случай если врач специально или по ошибке определит 1 степень артроза, чтобы уж точно идти к другому уточнять диагноз, всяко ведь может случиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ploskostop, попробуй сходить к частному врачу просто чтобы он посмотрел снимок.

Мне однажды В центральной районной больнице расчертили снимок так, что я пришел домой, открыл учебник рентгенологии и расчертил сам. с 3-й степени все перешло во вторую.

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правой стопе похоже на 2 ст. артроза, сложно точно сказать, видя их на компьютере.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...