Перейти к содержанию

подскажите по отсрочке


Надежда85L
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, В 2003 году мой муж поступил учиться в Институт МВД РФ, и в декабре 2005 года закончил учёбу в вышеуказанном учебном заведении, получил средне-специальное образование, по окончании института ему было присвоено специальное звание лейтенант милиции. По окончании института он поступил на службу в ОВД на должность следователя. В апреле 2006 года ему Военным комиссариатом была предоставлена отсрочка от прохождения воинской службы по п.п. З п. 1 ст. 24 ФЗ О воинской обязанности и военной службе до октября 2012 года, о чём была сделана запись в удостоверении гражданина подлежащего призыву на воинскую службу. В настоящее время ему из военкомата присылают повестки для явки в военкомат, прохождения призывной комиссии и медицинского освидетельствования, мотивируя это тем, что данная отсрочка у него не действует, и что я согласно новому законодательству подлежу призыву в ряды ВС РФ, Также желаю добавить, что он в настоящее время также продолжает работать на должности следователя в ОВД. Вопрос в следующем: Законная ли у него отсрочка и действует ли она по настоящее время в связи с изменениями в законодательстве? Правомерны ли действия военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ст.59 ФЗ "О воинской обязанности" граждане, которым была предоставлена отсрочка, пользуются данной отсрочкой до окончания срока её действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня военный комиссар написал отписку в отдел где служит мой муж с текстом о том что он не прошёл комиссию. Его заставили писать рапорт. Военкомат доказывает что эта отсрочка не действует в связи с тем что был принят новый закон с 01.01.2010 года и он не подпадает под эту отсрочку в связи с тем что у него средне специальное образование, хотя протоколом призывной комиссии была сделана соответствующая запись об отсрочке в удостоверении в апреле 2006 года и там же запись, что он обязан явиться в октябре 2012 года. Имеет ли право военкомат обязать пройти медицинское освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Мероприятия, связанные с призывом, к которым, в силу ст. 26 ФЗ "О ВО и ВС", относится и мед. освидетельствование, в отношении граждан, пользующихся отсрочками от призыва, не проводятся. Поскольку отсрочка была предоставлена Вашему супругу до вступления изменений в законную силу, но продолжает пользоваться ей до истечения преиода отсроки. Действия РВК незаконны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...