Перейти к содержанию

подскажите


Рекомендуемые сообщения

отлежал я в больнице недельку, обследовался, в понедельник пойду за выпиской.

суть вопроса в чем:

1. мне сказал какой-то врач, что у меня сколиоз II степени, и я сам видел что это было написано, а второй врач сказал что он не имеет права говорить диагноз и мне всё скажут в военкомате, так ли это?

2. Могу ли я попросить у них копию заключения где будет написано что у меня сколиоз II степени?

3. Могут ли они обмануть меня и написать в заключении первую степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Диагноз указан в Акте исследования состояния здоровья и Вы, после получения его в мед. учреждении, сможете его прочитать. Возможно все, получите заполненный акт и все стенет ясно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, а акт исследования здоровье это выписка? И могут ли мне не выдать этот акт, а отдать его сразу в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, а акт исследования здоровье это выписка? И могут ли мне не выдать этот акт, а отдать его сразу в военкомат?

 

Здравствуйте, на практике такое бывает часто. Но согласно ст. 31 Основ законодательства об охране здоровья граждан каждый гражданин имеет право получить имеющуюся информацию о состоянии своего здоровья, включая сведения о результатах обследования, наличия заболевания, его диагнозе и прогнозе... Соответственно данное действие будет незаконно и неправомерно.

Имеете право написать заявление на имя главврача больницы о выдачи вам копии медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...