Перейти к содержанию

Симтоматическая артиреальная гипертензия.


Gadenis
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Друзья подскажите, в поликлинике поставили и в стационаре подтвердили вот такой диагноз: "Ожирение 2 ст. Симтоматическая артериальная гипертензия 1ст-2ст." (акты все присутсвуют)

Хотелось бы уточнить что меня ждет в ВК, результаты СМАДа: среднее за сутки 183 на 109.

Какая категория меня в принципе ждет, или меня будут освидетельствовать по "ожирения 2ст.", но это понятно что призовут.

Или все таки по гипертонии!???

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего предоставят отсрочку по статье 13,для уточнения характера заболевания,спровоцировавшего артериальную гипертензию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего предоставят отсрочку по статье 13,для уточнения характера заболевания,спровоцировавшего артериальную гипертензию.

 

И в чем будет суть уточнения?

Как я понимаю им не важно что у меня давление по СМАДу: среднее за сутки 183 на 109, ну по "Расписанию болезней"!?

Или все таки я могу надеяться на категорию "В" с этими цифрами? Ну скажем не сейчас, а в принципе!?

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптоматическая-это вторичная гипертензия на фоне какого либо заболевания.Если Вам не важно какого,пойдете служить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптоматическая-это вторичная гипертензия на фоне какого либо заболевания.Если Вам не важно какого,пойдете служить.

 

Нет мне важно, как я понимаю симтоматичекая артериальная гипертензия стоит в следствии ожирения 2ст. Но болезнь хоть и вторичная, но все таки есть. И я не собираюсь лечить от ожирения.

Могут ли в ВК сделать так, мол в армии сбросишь вес и давление нормализуется?

А если не пройдет давление?

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы статью 13 читали,там речь об алиментарном ожирении идет (обжорство),а патологическое ожирение и симптоматическая арт.гипертензия,являются функциональными нарушениями при другом (вероятно эндокринном) заболевании.И к определениям статьи 13,необходимо подходить именно с этой стороны.Это Вы должны потребовать объяснить в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы статью 13 читали,там речь об алиментарном ожирении идет (обжорство),а патологическое ожирение и симптоматическая арт.гипертензия,являются функциональными нарушениями при другом (вероятно эндокринном) заболевании.И к определениям статьи 13,необходимо подходить именно с этой стороны.Это Вы должны потребовать объяснить в военкомате.

 

Да, это я понимаю.

Хорошо, у меня сопутствующее заболевание, как они написали, но все таки артериальная гипертензия есть, хоть и симтоматическая.

Так я могу требовать чтобы меня по гипертонии освидетельсвовали или нет?

в армию не пойду, получил ВБ :ciao: :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...