Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!


gary1407
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Я учился в институте ( уже 4ый курс) , отсрочка действует до 30 июня да и в предписном тоже написано до 30 июня. На прошлой неделе пошёл сняться с учёте так как уезжаю за границу учиться на мастера. В ответ меня призвали в спецотряд ФСБ или же сказали могу со всеми пойти. Повестки мне не давали. Так же мне сказали , что выезд из страны мне запрещён. Подскажите как мне быть? Сейчас также поступаю в Российский ВУЗ на мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, напишите жалобу в прокуратуру и изложите ситуацию. В военкомате просто развлекаются и дурят вам голову. Еще зарегистрируйте заявление с просьбой снять с учета в связи с отъездом за рубеж.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что уже подписал повестки с призывам, подпись изменил не знаю даст ли это что-то. Но сейчас отец разберается там с ними чтобы меня не призвали и мне сказали сидеть тихо, стоит ли это всё делать с помощью адвоката, или что еще посоветуете, и как долго это всё займёт если я подам жалобу. И правда ли это что теперь я невыездной ? Отец ходил в военком и видел что на мне галочка тоесть выезд мне запрещен что мне и сказали на призывной комиссии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если Вы решением призывной комиссии призваны на военную службу, то Ваше право на выезд может быть ограничено. Однако если решение призывной комиссии оспорено в установленном законом порядке, то его исполнение приостановлено и, по логике, Вы можете покидать РФ. На практике при оформленном загранпаспорте проблем быть не должно. Жалоба в вышестоящую ПК должна быть рассмотрена в пятидневный срок с момента ее поступления. Заявление в суд - в десятидневный срок, но, как правило, сроки рассмотрения существенно превышаются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду говорить открыто так как хотел переехать в Европу сначала на учёбу потом пмж, меня пытаются отмазать но вопрос вот в чем в Российский ВУЗ я уже поступил, приказ о зачислении будет в понедельник. Как быть с отсрочкой и получается после этого я снова выездной или выезд требует отдельных усилий? Загранпаспорт есть виза есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Насколько я понял, Вы уже обучались в ВУЗе, который либо закончили либо были отчислены. В этом случае повторное поступление в ВУЗ право на отсрочку не предоставляет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Вам необходимо обжаловать решение ПК и заключение врача, руководящего работой по мед. освидетельствованию в судебном порядке. После окончания призыва вы сможете спокойно покинуть РФ и сняться с ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я закончил бакалавриат теперь поступаю на мастера.Отсрочка до 30 и приказ зачисления будет тоже 30ого.меня интересует вот что, смогу ли поступив в ВУЗ на мастера уехать после того, как призыв закончиться?Или же всё равно придется обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо предоставить в РВК справку о зачисление в ВУЗ на магистра вполне возможно, что и обжаловать не придется!!! хотя для подстраховки можно и заявление в суд написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня беспокоит тот факт ,что меня сделали невыездным......А если покажу справку и получается они мне отсрочку должны дать , то в июле разрешат выезд? Хотя я так понимаю это просто ВК добавил меня в список призывников так как призвали, поэтому не могу выехать , так?И после того как получу справку должны выезд разрешить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вас ни кто не делал "невыездным" вы хоть щас можете выехать за территорию РФ вопрос в другом если передадут материалы дела в прокуратуру могу возбудить уголовное дело по факту уклонения от призыва (в случае неявки по подписанной повестки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на призывной комиссий сказали что мне выезд запрещен, что мне не стоит появляться в аэропорту, что они имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на призывной комиссий сказали что мне выезд запрещен, что мне не стоит появляться в аэропорту, что они имели ввиду?

 

Проблем с выездом у вас не будет. Однако, во избежании правовых последствий в дальнейшем нужно обжаловать решение ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...