Перейти к содержанию

Повестка в деканате


Jonn

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Заканчиваю 4 курс (бакалавр), получение диплома и приказ об отчислении из ВУЗа будут только в августе. Планирую поступать в магистратуру.

Сегодня мне позвонили из деканата и сообщили что на мое имя получена повестка и надо прийти и получить ее.

Что мне делать? Прав ли военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До какого числа в вашем ВУЗе официально дается отсрочка? Если по общим правилам - то до 30 июня и за оставшиеся 15 военкомат в праве призвать вас в ряды ВС.

Если же в повестке указана дата явки до 30 июня и написано, что нужен для мероприятий по призыву - то можно обжаловать.

Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

 

Понравился ответ - скажи спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, согласно п.2 ст.31 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

Соответственно, если вы не расписывались в повестки. ТО ЯВЛЯТЬСЯ НА МЕРОПРИЯТИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ПРИЗЫВОМ ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, если у вас нет крайней необходимости заходить в деканат до вручения диплома. То туда приходить и получать повестку не стоит.

Хочешь мира - готовься к войне, как же эти чертовы римляне правы...

 

Понравился ответ - скажи спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...