Перейти к содержанию

Выезд в Беларусь


Рекомендуемые сообщения

Закончил университет в РФ 23 июня, но диплом не получил, т.к. не поставил печать военкомата в обходнике.

Снялся с временной регистрации в общежитии(прописан я в Воркуте) и уехал до конца призыва в Беларусь.

После 15 июля планирую приехать в РФ, сняться с ВУ, поставить печать в обходнике, забрать диплом и уехать работать в Беларусь. У меня есть там вид на жительство.

Повесток никаких не получал.

Если я снимусь с воинского учета в РФ и приеду в Беларусь, я же не встану в 2-х недельный срок на новом месте, т.к. я не гражданин Белоруссии и тут меня на учет не поставят.

Вообще что надо делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Вообще что надо делать в такой ситуации?

Вам необходимо в Беларусии встать на консульский учет в течение 2-х недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо в Беларусии встать на консульский учет в течение 2-х недель.
А последствия? Он призыву подлежит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо в Беларусии встать на консульский учет в течение 2-х недель.

извените, с чего это вдруг? Консульский учет не является обязательным, кроме того на консульский учет не ставят людей, не снявшихся с регистрации по месту жительсва.

 

Добавлено через 42 секунды

А последствия? Он призыву подлежит?

Консульский учет не имеет никакого отношения к призыву. Призыву не подлежит из Белоруссии ни с КУ ни без. В России, по возвращению, к месту регистрации подлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехать 16 июля в РФ, сняться с учета в связи с выездом в другую страну на срок больший полугода, получить диплом и вернуться в Беларусь.

Вставать на консульский учет по желанию (и то, если выписался из РФ), но это лучше сделать, чтобы получить загранку...

У меня, кстати, сходная ситуация... Только решил с учета не сниматься пока в военкомате... 27 скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть и загранпаспор и вид на жительство в Белоруссии.

Я так понял, что если я снимусь после 15-го с воинского учета в РФ и встану на консульский учет в Белоруссии, я могу спокойно работать в Белоруссии до 27, не нарушая никаких законов?

И надо ли что-то предоставить в военном комиссариате в доказательство моего выезда из страны?

Заранее спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть и загранпаспор и вид на жительство в Белоруссии.

Я так понял, что если я снимусь после 15-го с воинского учета в РФ и встану на консульский учет в Белоруссии, я могу спокойно работать в Белоруссии до 27, не нарушая никаких законов?

И надо ли что-то предоставить в военном комиссариате в доказательство моего выезда из страны?

Заранее спасибо за помощь!

 

вас не поставят на учет в консульстве, пока есть прописка в РФ.

 

Добавлено через 39 секунд

но это лучше сделать, чтобы получить загранку...

уже нет, с 2009 года правила для всех одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, я немного запутался. Что нужно будет сделать в Белоруссии после того, как я снимусь с ВУ в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам следует получить регистрацию в Беларуси и жить по ней спокойно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

После того, как снимитесь с воинского учета (написав в заявлении в ВК, что выезжаете за пределы РФ более чем на 6 месяцев), в Белоруссии на учет вставать не нужно. Если возвращаетесь обратно в РФ, то встаете на учет по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...