Перейти к содержанию

Помогите разобраться пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

На руках есть: снимки грудного и шейного отделов,описания,согласно которым у меня с образный сколиоз 2 степени грудного отдела позвоночника(11 градусов!), остеохондроз 1-2 степени и подвывих атланты,акт из больницы.Это что касается хирурга. Гастроэнтеролог: обследование за март ЭДГС по нему поставлен диагноз:Дистальный катаральный рефлюкс,эритинатозный(неразборчиво) пангастрит, выраженный дуоденит.Рост 177 вес 59,тоесть видимо недовес.

Невропатолог: распространенный остеохондроз: с поражением ШОП и ГРОП I-II период, хронически рецидивирующее течение, подвывих атланта, нестабильность с2-3-4-5-6,см цервикокраниалгии, см торакалгии, вегетососудистая дистония, по гипотоническому типу, гипертензионный астеноневратический ст субкомпенсации,внутричерепное давление, родовая травма.

В районном военкомате хирург принял акты и снимки, следовательно поставили категорию годности группы В и направили в областной без всяких повесток. Боюсь , что в областном военкомате перечертят снимки и скажут что годен. Освидетельствование невропатолога ещё не прошел,но он сказал, что если будут проблемы с хирургом, то выдаст акты.

Вопрос:По каким боленям из перечисленных я не годен?

Что делать, если перечертят снимки или направят на новые?

 

Был случай когда снимки перечертили и сделали 1 степень. Парню советовали запрашивать через минздрав сертификаты и лицензию на деятельность как хирурга так и рентгенолога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким боленям из перечисленных я не годен?
по вот этому
с образный сколиоз 2 степени грудного отдела позвоночника(11 градусов!)

 

Что делать, если перечертят снимки или направят на новые?

судиться и оспаривать решение военкомата

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пришел из облВК...Снимки мне перечертили и нарисовали 7 градусов-это первое. Потом я поинтерисовался по поводу остеохондроза, на что мне ответили:"В акте от Районной комиссии этого диагноза нет."

Но ведь этот диагноз был подтвержден в двух других поликлинниках.

Как на это реагировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не имеют права ставить диагнозы, они лишь выставляют категорию годности по Актам из обычных больниц, так что оспаривайте решение. можете заглянуть на юридический форум.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и послать меня на повторное обследование снимки шейного, грудного(2 проекции) и поясничного отдела...это норм, если учесть, что снимки я делал 27 мая 6 снимков...(вредно?) и именно в Областную Клиническую БОльницу...почему именно в неё?? чем их не устраивают существующие акты из Гор больницы и из Клиники(платной)...и ещё такой вопрос если есть ещё диагнозы которые в рай военкомате я не успел представить я могу в областном военкомате принести справки, чтобы мне выдали акты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со снимков считай месяц прошел, наверно не сильно вредно, по поводу больниц, вообще ты можеш идти в любую, но военкоматовцы обычно отправляют в одну(ту которая на акте написана). после того как отбегаеш по скалиозу тебе дадут акты по остальным болезням.

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот кажется, что вредно! 6 снимков месяц назад! Подавайте в суд, все равно до следующего призыва дотянете! Тогда и снимки. И вообще в суде требуйте независимой экспертизы по Вашему выбору! Образцы заявлений в суд на юридическом форуме. Очень важно составить правильно заявление. Нельзя ставить диагноз врачам из ВК по какой статье! Можно выбрать самому лечебное учреждение по какой статье и т. д. Успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы...мне уже дали направление на повторный снимки и сказали, что я их даже не увижу и они сразу придут в военкомат(что то подозрительно это) вот теперь посчитаем мне сделали 27.05.10 6 снимков(Грудного отдела 2 проекции, и функц. снимки шейного отдела-4 штуки) + к этому меня сейчас направляют на ещё большее количество снимков потому что нужно сделать снимки грудного отдела, поясничного в двух проекциях и ещё шейного отдела это вроде как 8 снимков получается....когда мне выдавали направление я подписал бумажку что приду в военкомат 7 июля...как мне потянуть время, чтобы я успел поступить и мог более спокойно решать вопросы со здоровьем...

Или идти до конца и если мне сейчас не ставят кат.годности "В", то я пишу заявление в суд о не согласии и требую независимой экспертизы там то там то...Заявление писать на имя председателя комиссии?

Если что то не так то подскажите грамотный порядок моих действий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к этому меня сейчас направляют на ещё большее количество снимков потому что нужно сделать снимки грудного отдела, поясничного в двух проекциях и ещё шейного отдела это вроде как 8 снимков получается...

Ну не идиоты ли там? Даже после 3х снимков за 1,5 года спрашивали не будете ли Вы светиться? А тут 8! Короче я бы отказался от такого и врачам бы покрутил у виска с такими требованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гугл сказал что максимум можно 5 ренгенов. можно на этом протянуть...

Сохранена оригинальная орфография

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От снимков можно отказаться, если признают годным, обжалуете их решение для начала, до осени по-любому дотянете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...