Перейти к содержанию

повестка


Рекомендуемые сообщения

короче кто может обьяснить ,что означает :

дали повестку для отправки к месту прохождения военной службы ( на 1 июля к 7 утра , иметь с собой паспорт, фотки и т.д. )

но сверху еще приписали " Предварительная явка 30 июня " - че еще за предварительная явка?

 

и еще , что могут сделать если я еще не прошел мед обследование по направлению ( прошел только в ВК мед обследование) = осталось буквально 6 дней до отправки как бы , но из-за работы и учебы не смог выделить время на прохождение мед обследования и как то дотянулось до упора ,что времени совсем мало ( знаю что походу лоханулся - но в армию меня имеют право забрать если я не прошел мед обследование по направлению ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое понятие и такая процедура практикуется по всей стране. Это перед отправкой тебя в армию военкоматчики хотят просмотреть на тебя: готов ли ты, как настрой, НЕ заболел ли, проинструктировать, что можно взять с собой, что нельзя, как одеться. Словом, чтобы ты не сорвал не дай то ...отправку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че насчет мед обследования ? прошел или нет - пофиг - забирают ? или отсрочить могут для прохождения мед обследования ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че насчет мед обследования ? прошел или нет - пофиг - забирают ? или отсрочить могут для прохождения мед обследования ?

 

Дали мне кучу справок и направлений на анализы в поликлинику.

А до отправки дней 15 осталось,гулять охота было.

Ну думаю схожу я соберу все справки в поликлинику по быстрому.Пришел,захожу к врачу и говорю мол мне в военкомат надо Анализы,прививки,полное обследование,вот такие справки.А она мне типа иди бери талон и в очередь и бла бла...

Вышел я из кабинета - эту кучу направлений кинул в ближайшую урну и пошел гулять перед армией.

Потом благополучно пришел и на контрольную явку и отправили меня и отслужил и уволился и живу не тужу и никто никогда у меня про эти справки ничего не спросил,но я и сам молчал про них....

Смекаешь о чем я?

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23676

Армейская дисциплина тяжела, но это тяжесть щита, а не ярма. (А. Ривароль)

"когда ты есть — смерти нет, когда смерть наступила — тебя уже нет"

«Во время мира сыновья хоронят отцов, во время войны отцы хоронят сыновей» (Геродот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сегодня сгонял - сказали чхать на анализы и т.д.

косить то несобираюсь - но и с какой нибудь болячкой тоже идти не охота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сегодня сгонял - сказали чхать на анализы и т.д.

косить то несобираюсь - но и с какой нибудь болячкой тоже идти не охота

 

Ну если у тебя есть какаято болячка, ты о ней должен знать :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче кто может обьяснить ,что означает :

дали повестку для отправки к месту прохождения военной службы ( на 1 июля к 7 утра , иметь с собой паспорт, фотки и т.д. )

но сверху еще приписали " Предварительная явка 30 июня " - че еще за предварительная явка?

 

и еще , что могут сделать если я еще не прошел мед обследование по направлению ( прошел только в ВК мед обследование) = осталось буквально 6 дней до отправки как бы , но из-за работы и учебы не смог выделить время на прохождение мед обследования и как то дотянулось до упора ,что времени совсем мало ( знаю что походу лоханулся - но в армию меня имеют право забрать если я не прошел мед обследование по направлению ?

 

Доброго времени суток.

По всей видимости Вам выдали направления для сдачи анализов в поликлинике по месту жительства, хотя без их результатов вынесли решение о категории годности к военной службе и при этом умудрились призвать. Поэтому выдали повестку на отправку и назначили на контрольную явку. Суть ее сводится к тому, чтобы Вам объявить команду с которой убываете в ВС и получить от Вас необходимые документы, которые Вы не донесли.

Вы можете оспорить законность Вашего призыва в ВС РФ в суде, и есть перспектива его выиграть, конечно, если есть такое желание...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...