Перейти к содержанию

Начали брать в армию с академического отпуска?


vovan175

Рекомендуемые сообщения

Дело обстоит так, закончил четыре курса университета решил взять академический отпуск по уходу за ребенком т.к было сложное положение теперь меня забирают в армию. Что делать и насколько они правы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, данные действия военкомата незаконны. Согласно п.2 ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим в период обучения академический отпуск...

Можете обжаловать данное решение в Призывную комиссию субъекта или в суд на основании п.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо !!! а причина академического отпуска можит влиять на отсрочку ?

 

Федеральным законом это не предусмотрено. Соответственно, варианты различные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Такой вопрос, если на момент поступления, мне было 18, затем я забрал док-ты и перевелся на др факультет, но на 1 сессии я взял академ. Могут ли забрать в армию, да и вообще что и как надо сделать с умом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вы не воспользовались своим правом на отсрочку от призыва,данное право у Вас сохранилось.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Если отсрочка была предоставлена,право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

получившим в период обучения академический отпуск ИЛИ перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

Учитывая имеющуюся в тексте закона частицу ИЛИ,право на отсрочку придется доказывать,скорее всего,в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочю служить,я занемаюсь 5 лет боксом имею 1юн разряд по боксу ,но выступаю в легком весе в 56 кл,вес у меня 56 вес 181см какую категорию мне дадут?и могут ли меня взять в спорт роту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинский форум тут: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

 

56 вес 181см -статья 13 расписания болезней- недостаточность питания- категория Г -отсрочка для обследования (лечения) на 6 месяцев и направление в больницу (поликлинику) на ежемесячные осмотры с заполнением акта состояния здоровья.

 

Через 6 месяцев- новая медкомиссия.

Если вес увеличится (за 6 мес.)-категория Б-3 и призовут, если уменьшится и будет недостаточная физич. работоспособность -то категория В и военный билет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...