Перейти к содержанию

Призывная комиссия муниципального образования


тропинка
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В ст. 26 ФЗ-53 говорится:

Призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты через свои структурные подразделения и осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара

В приказах 400 и 240/168 используется термин "Председатель призывной комиссии муниципального образования, глава муниципального образования".

Исходя из этого правильно ли я понимаю, что сейчас нет призывных комиссий районов, как было раньше. А есть призывные комиссии муниципальных образований. Например, Муниципальное образование "Смольнинское" имеет свою призывную комисию, председателем которой является глава муниципального образования "Смольнинское"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы све правильно поняли.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще вопрос. В вышеупомянутых приказах говорится о том, что "глава муниципального образования утверждает по согласованию с ВК и территориальным ОЗ список МУ для обследования призывников этого МО".

Могут ли призывники одного и того же района, но живущих в разных муниципальных образованиях, направляться в МУ не того МО, в котором они живут, а соседнего к примеру.

Как по вашей практике делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило в МУ направляются призывники одного района, это ни как не зависит от МО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "губернаторский список" это понятно - направляют из одного района. А в "местный"?

Вот что об этом пишет Чаплыгин в своей книге

П. 3 Инструкции от 23 мая 2001 года предусмотрена обязанность руководителя территориального органа управления здравоохранением и медицинского работника военного комиссариата ежегодно до 10 марта и 10 сентября подготовить, согласовать и утвердить у главы органа местного самоуправления перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование призывников в период работы призывной комиссии. Аналогичный перечень должен быть подготовлен, согласован и утверждён у главы органа исполнительной власти субъекта РФ руководителем органа управления здравоохранением субъекта РФ совместно с председателем ВВК военного комиссариата субъекта РФ. Не вполне понятно, зачем необходимы два перечня, «местный» и «региональный».

Но фактически действуют оба перечня. Причем "местный" перечень состоит из поликлиник по месту жительства, куда направляют амбулаторно.

У меня сложилась ситуация, когда моего сына направляют в совершенно чужую поликлинику другого МО, но принадлежащую тоже Фрунзенскому району. Я знаю, что это ловушка, поэтому вопрос - Законно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает ответа? А у меня конфликт с Фрунзенским ВК, который дает мне странные направления на мед. обследования с грубыми нарушениями при. 400 и 240/168. И заставляет по ним идти переделывать снимки.

А я в неутвержденном МУ переделывать не хочу. Вот что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...