Перейти к содержанию

Временная регистрация


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, осенью 2009 получил военник(по болезни, все официально), переехал в другой город, оформил официальную временную регистрацию на год, через паспортный стол. В паспортном столе выдали - направление для постановки на воинский учет. В связи с этим возникает ряд вопросов. Естественно по закону я обязан встать на учет, но

1) что мне грозит в случае не явки в военкомат по месту временной регистрации? (просто не хочется снова связываться с военкоматами, а если наказание не столь велико то и не стоит дергаться)

Если же я все таки приду встать на учет

2) не заберут ли они военник по каким то их ним причинам, и на что ссылаться, при отказе отдавать им военник?

3) Пересылается ли личное дело из родного города(где получал военник, проходил комиссию и т.п.) в военкомат по месту регистрации?(неужто они на год туда, после обратно... так и потеряться ему не долго блин)

4) И наконец - могут ли они вызвать на мед. комиссию? (по закону понимаю, что если вдруг позовут, могу их смело послать куда подальше,а на какие статьи именно опираться?)

 

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, осенью 2009 получил военник(по болезни, все официально), переехал в другой город, оформил официальную временную регистрацию на год, через паспортный стол. В паспортном столе выдали - направление для постановки на воинский учет. В связи с этим возникает ряд вопросов. Естественно по закону я обязан встать на учет, но

1) что мне грозит в случае не явки в военкомат по месту временной регистрации? (просто не хочется снова связываться с военкоматами, а если наказание не столь велико то и не стоит дергаться)

Если же я все таки приду встать на учет

2) не заберут ли они военник по каким то их ним причинам, и на что ссылаться, при отказе отдавать им военник?

3) Пересылается ли личное дело из родного города(где получал военник, проходил комиссию и т.п.) в военкомат по месту регистрации?(неужто они на год туда, после обратно... так и потеряться ему не долго блин)

4) И наконец - могут ли они вызвать на мед. комиссию? (по закону понимаю, что если вдруг позовут, могу их смело послать куда подальше,а на какие статьи именно опираться?)

 

 

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Здравствуйте, 1) в случае неявки в военкомат по неуважительной причине вам грозит административный штраф до 500 руб согласно ст 21.5 КоАП. Но если это передет в умышленное, длящееся уклонение от призыва на военную службу, то возможна уголовная ответственность, предусмотренная ст.328 УК РФ;

2) ДА, личное дело пересылается из одного военкомата в другой

3) Призвать вас на медкомиссию могут на основании ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, 1) в случае неявки в военкомат по неуважительной причине вам грозит административный штраф до 500 руб согласно ст 21.5 КоАП. Но если это передет в умышленное, длящееся уклонение от призыва на военную службу, то возможна уголовная ответственность, предусмотренная ст.328 УК РФ;

2) ДА, личное дело пересылается из одного военкомата в другой

3) Призвать вас на медкомиссию могут на основании ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

 

1) ну умышленного отклонения тут явно нет. так зачислен в запас с категорией В. То есть как я понимаю уголовка тут не светит?

2) Конечно жаль что пересылается, вопрос тогда такой если личное дело вдруг потеряется, мне как человеку имеющему военник грозит ли это чем либо?

3) при чем тут статья 22, я пребываю в запасе, то есть и вызвать меня на медкомиссию не могут, как я понимаю. Вопрос был если вдруг они начнут борзеть и все таки пришлют повестку, как правильно обосновать незаконность их действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. штраф 500р. за нарушение порядка воинского учета;

2. основной документ, подтверждающий наличие у Вас военного билета - это сам военный билет. Кроме того, инф. о нем сохраняется в др. документах в ВК, которые ни куда не пересылаются;

3. вызвать на мед. комиссию, тем более призвать, не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...