Перейти к содержанию

3ЧМТ и РВК


fakep
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Суть проблемы такая. Я 1987 года рождения получил первую ЧМТ в августе 1988 с переломом затылочной кости. Лежал в больнице, справка в детской карте есть. В 2007 году получил вторую ЧМТ, справки из больницы нет, зато есть записи в амбулаторной карте со всеми жалобами, но сотрясение мозга тогда оставили под вопросом. Но на руках заключение моего врача с диагнозом "сотрясение мозга" и приложенн результат ЭЭГ. И последнюю ЧМТ получил в январе 2009г, но ко врачу не обращался. Перед новым годом обратился в другое лечебное заведение, которое после обследования отправила меня на МРТ и в клинику восстановительного лечения. В клинике дали заключение о том, что это последствия 3ЧМТ. В военкомате сказали что две последние две бумажки и снимок МРТ не канают. Соответственно отправили меня на повторное мед.освидетельствование от РВК. В той поликлине сделали ЭЭГ и ЭХО-ЭГ и сказали что всё нормально, хотя перед освидетельствованием выпил банку эненргетика с кофэином для ухутшения результата. Из-за этого боюсь идти в РВК с этим заключением. Как быть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Советую полностью проконсультироваться по вашему диагнозу на нашем мед. форуме;

2. Прийти с результатами в военный комиссариат в любом случае придется, в вашем случае скорее всего придется отстаивать своё право на освобождение от призыва на военную службу в судебном порядке, путем обжалования решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс во время обследования в мед.учереждении мне поставили диагноз "гипертонический кризис". Является ли это ещё одним основанием для освобождения от службы в армии???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс во время обследования в мед.учереждении мне поставили диагноз "гипертонический кризис". Является ли это ещё одним основанием для освобождения от службы в армии???

 

У вас есть основания для отсрочки или освобождения от призыва по медицинским показаниям. Однако, так как ваши заболевания не имеют ярко выраженной картины ВК их может проигнорировать. Поэтому у вас 2 варианта: либо готовить мед. документы (лучше под наблюдением специалиста) и добиваться отсрочки от призыва, либо обжаловать решение ПК в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...