Перейти к содержанию

Военкомат г.Новосибирска (Дзержинский р.-он)


Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

Кто будет смотреть про военкомат Дзержинского,Калининского и Заельцовского района знайте.Невролог не только с большими амбициями,а просто самоуверенный идиот,всем пишет-годен.По неврологии крайне трудно "откосить",т.к. в Толмачево-председатель призывной комиссии тоже невролог.Также всем пишут-годен. Ищите очень веские заболевания при неврологии.ЧМТ категория-б4 не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня любимого забирали именно из Дзержинского военкомата. Думали, возьмут из-за недобора веса, однако председатель призывной комиссии, ухмыльнувшись, сказала нашим ребятам - "вы у меня все служить будете!!!!!", всем подряд без разбора ставит "годен" :-/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрые Люди, товарищи Дорогие, а в общем то коллеги, у кого служат близкие. Нам сейчас в другую тему сообщение пришло, что парень с Владивостока едет голодный совершенно, мама или подруга обращаются за помощью, кому не трудно и даже наоборот думается, что добро возвращается. Парень едет поездом 133 э Владивосток -Пенза вагон 17. Накормите!!!Может кто недалеко от станции??? Или попросите ещё кого то Вы же там, а мы ещё очень далеко. Вот так Наша Армия_ вышвыривает солдатиков!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите, как обстоят дела с этим военкоматом сейчас, в весенний призыв? Обращают ли врачи внимание на справки и состояние здоровья, не ругаются ли на попытку дать им на руки только копии справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, как обстоят дела с этим военкоматом сейчас, в весенний призыв? Обращают ли врачи внимание на справки и состояние здоровья, не ругаются ли на попытку дать им на руки только копии справки?

Да меня тоже интересует этот факт, так как совсем недавно я получил извещение с просьбой явиться для уточнения анкетных данных. ...стоит ли сразу брать с собой документы, которые свидетельствуют о противопоказаниях к несению военной службы (в моем случае бронхиальная астма). Или же, непосредственно в военкомате, собрав мои "анкетные данные", меня направят на мед. осведетельствование? И еще такой вопрос: ёмко ли это все по времени, так как в данный момент нахожусь на преддипломной сессии и каждая минута на счету?

http://i004.radikal.ru/1104/e5/4c1b36ba9bda.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно я так не веселился, как там на прошлой неделе...

большинство членов ВВК не просто некомпетентны в медицине, более того - неадекватны :lol: Сидел минут 25 возле кабинета... ждал пока вызовут... надоело... заглянул внутрь... что же я увидел... они сидели и как ни в чем не бывало наглым образом решали сканворды и играли в шарады... Я незамедлительно начал видеосъемку... они так и не угадали имя великого царя персов...

http://i004.radikal.ru/1104/e5/4c1b36ba9bda.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незамедлительно начал видеосъемку... они так и не угадали имя великого царя персов...

__________________

 

Достаточно продажные люди.Своих мальчиков от армии они "отмазали",хотя там их и не так много,в основном девченки у работников военкомата,в смысле-дочери,сынов мало.Но никто не служил.Кто по недобору веса прошел,а кто-то в НИИТО справки и снимки делал. Делаются снимки позвоночника под нагрузкой и вперёд.Хирург свой человек.

Не знаю,как в других военкоматах,но Дзержинский-это что-то......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
в основном девченки у работников военкомата,в смысле-дочери,сынов мало.

А откуда такая информация?)

 

Или же, непосредственно в военкомате, собрав мои "анкетные данные", меня направят на мед. осведетельствование?

Собрав твои анкетные данные тебя отправят в мед.комиссию, которая не глядя в эти самые данные, признает тебя годным к военной службе и отправит в ряды РА...

Так что все мед.документы нужно приносить в ВК сразу, как только вызывают и смело заявлять о состоянии здоровья врачам и требовать Акт для обследования и получения нужной категории ....

 

Добавлено через 6 минут

А вообще, я смотрю "удивительные" подразделения Минобороны, под названием ВК все на одно лицо...Будь то Москва, Питер, Новосибирск и др...

Везде присутствуют врачи-волшебники, которые умеют излечить от всех болезней, толстопузые комиссары, которые кроме реализации пресловутого плана ничего делать не хотят...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
А откуда такая информация?)

 

Да близко мы знакомы с работниками этого военкомата. Дальше писать не буду. Могу ещё раз сказать.Если есть проблемы со здоровьем,а наш родной:Заельцовский,Калининский и Дзержинский военкомат настаивает,что вы"годен".один шанс-это идти в НИИТО,что на Фрунзе и там общаться с врачами.Жаловаться на боли в позвоночнике ,ну и т.д. (Проверено не на одном мальчике).

т.е. у каждого врача надо требовать обоснование его решения, касаемо моей болезни/жалоб?

Чихали они что-то обосновывать,пишут "годен" и вперед.Когда то с нами уже такое было.

Ещё один момент: Ваше заболевание(если имеется и не имеется,а есть предрасположенность к нему)должно строго писаться в карточке,также как и в расписании болезней.(Посмотрите свои статьи расписания болезней) и диагноз такой же слово в слово,чтоб в карточке.Может сумбурно написала,но если почитаете раз на 100,поймёте мою мысль.

Когда-то,у нас было именно несовпадение написанного диагноза(смысл один-а слова другие) в итоге служили,как миленькие.

 

Добавлено через 4 минуты

Так что все мед.документы нужно приносить в ВК сразу, как только вызывают и смело заявлять о состоянии здоровья врачам и требовать Акт для обследования и получения нужной категории ....

В том то весь фокус,что не дают в нашем военкомате актов мед.обследования,для подтверждения или опровержения диагноза.Здоров и всё.

Если есть язва,то вообщем можно не служить,отправят на обследование. Ну вот такие совсем тяжелые заболевания.А так,ходить можешь-иди служи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://ia30.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=312672422971&photoType=0

 

http://ia30.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=309696399163&photoType=0

 

http://ia30.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=309415551547&photoType=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Был в этом военкомате 8-го февраля, сверили анкетные данные и выписали направление на мед.обследование по месту жительства, а уже 9-го апреля прибыть на мед.освидетельствование с амбулаторной картой и паспортом ; )

В этом военкомате получил категорию Б-3...ничего хорошего в общем, с такой категорией только раствор месить.

И в ответ на Zhezher - очень часто в Читу отправляют, в Алейск, в Уссурийск. В западную часть крайне редко (сужу по знакомым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в этом военкомате 8-го февраля, сверили анкетные данные и выписали направление на мед.обследование по месту жительства, а уже 9-го апреля прибыть на мед.освидетельствование с амбулаторной картой и паспортом ; )

В этом военкомате получил категорию Б-3...ничего хорошего в общем, с такой категорией только раствор месить.

И в ответ на Zhezher - очень часто в Читу отправляют, в Алейск, в Уссурийск. В западную часть крайне редко (сужу по знакомым).

 

а у тебя почему Б-3 дали?Какие отклонения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Скажите,а с этого военкомата чаще всего куда отправляют служить?Если группа А1 или А2?

 

Насколько мне известно(субъективно)в основном всех везут на восток страны,хотя некоторых мальчиков с такой категорией годности могут в спецназ Москвы.Всё зависит от "покупателей",кто приедет быстрее,туда и увезут.

 

Есть некоторый дисбаланс между службой в армии мальчишек и дальнейшего трудоустройства на работу:Если у мальчиков стоит в военном билете категория годности А и только А,то есть шанс пойти на службу в МВД,МЧС,ФСБ.А вот если Б то служить можешь ,а на работу в такие организации не возьмут.Там необходимо при трудоустройстве проходить ВВК. Ещё тема для дискуссии,кто должен служить в армии(оружее держать в руках можешь,иди служи),а вот на работу потом уже никак не годен в силовые структуры.Категория годности не подходит.Маразм ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите еще,у меня нет оклонений,кроме носа и горла,на нос была операция,а с горлом хронический тонзиллит,это сильно повлияет на группу годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите еще,у меня нет оклонений,кроме носа и горла,на нос была операция,а с горлом хронический тонзиллит,это сильно повлияет на группу годности?

 

Я пологаю,что на категорию годности с такими заболеваниями не сильно изменится.

(Если есть сомнения,то в "Яндаксе" набираете-расписание болезней для военкомата) И там по списочкам внимательно смотрите названия заболеваний и букву годности.Для призывников --первый столбец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Весной прошлого года проходил в этом военкомате обследование.Когда был в военкомате сказал, что прохожу обследование от своей больнице по невропатологу.Подозрение было на диагноз Вестибулопатия.Дали время 1.5 недели на прохождение обследований,после чего приехал с ними в военкомат.Невропатолог сразу и очень ясно высказал, что я купил эти документы, в итоге послав меня делать обследование от военкомата в 25 медсанчасть.Там диагноз подвердили ну и нашли много нового, например сильное искревление позвоночника(которого в медкомиссии в военкомате оказывается у меня не было) приехал в военкомат отдал все обследование, сделав себе ксерокопии.Невропатолог поставил мне не годность.Спустя пол года пришла повестка, что мол надо поехать в Областной военкомат якобы они не подверждают мою негодность.Ездил туда 1 раз, когда приехали на место наши дела пропали у всех кто был негоден у этого невропатолога.Сейчас уже мучают почти 4 месяца не давая никаких обьяснений.Недавно съездил опять по повестке в свой военкомат, мне опять дали повестку на середину апреля сказали позвонить перед тем как ехать, мол скажут когда отправляться в Областной на медкомиссию.Достаточно ли моего диагноза для признание не годным, если да и меня признает Областной годным, куда мне подавать жалобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и нашли много нового, например сильное искревление позвоночника(которого в медкомиссии в военкомате оказывается у меня не было) приехал в военкомат отдал все обследование, сделав себе ксерокопии.Невропатолог поставил мне не годность.Спустя пол года пришла повестка, что мол надо поехать в Областной военкомат якобы они не подверждают мою негодность

 

Могу сказать следующее,субъективно. Председатель Областной призывной комиссии,а это ведь (Толмачево?) невролог.Мальчики,по неврологии очень проблематично получить негоден.Они всем пишут-годен.Я даже не знаю,какую необходимо иметь болячку по этому врачу,чтоб тебя забраковали. То,что сделал ксерокопии-молодец. Твоё заболевание по неврологии должно слово в слово совпадать с расписанием болезней для призывников-это очень важно!!!Если проблема с позвоночником-поезжай в НИИТО(на Фрунзе) и пожалуйся на боли в спине.Тебя отправят на рентгены под нагрузкой(в руки дадут вес какой-нибудь),а потом поговори с врачом,как бы не пойти в армию. Они за плату всё делают.Удачи. Никакая служба безопасности не возьмётся за этот военкомат.Там денежки любят больше,чем ваши заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Кто будет смотреть про военкомат Дзержинского,Калининского и Заельцовского района знайте.Невролог не только с большими амбициями,а просто самоуверенный идиот,всем пишет-годен.По неврологии крайне трудно "откосить",т.к. в Толмачево-председатель призывной комиссии тоже невролог.Также всем пишут-годен. Ищите очень веские заболевания при неврологии.ЧМТ категория-б4 не более.

 

А они все с амбициями,ну а что касаемо Толмачевских так там вообще с приветом...дедушка который невролог всем врачам раструбил что я его на матах там оттаскал:lol:Ситуация такая,Дает мне направление на обследование со словами я хз где эта больница находится и как ты ее искать будешь,после выяснений спокойных как так направляете и незнаете куда он начал психовать ахах невролог...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...