Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке


Radiy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Проблема состоит в следующем.

Я заканчиваю пятый курс университета (срок окончания 30 июня) и собираюсь поступать в аспирантуру. Все экзамены уже сдал, зачислят меня с 1 июля, документы о зачислении будут 28-го июня (тогда же обещали выдать и справку для военкомата)

Имею подписанную мной повестку "для уточнения документов воинского учета" на 1 июля, однако 27-го июня уезжаю в командировку по работе, вернусь только четвертого июля.

В связи с этим у меня два вопроса:

1. Чем мне грозит неявка по повестке при условии, что я явлюсь 5-го (в крайнем случае 6-го) июля в военкомат с документами об отсрочке;

2. Имеет ли смысл завтра (в пятницу, 25-го числа) съездить в военкомат с каким-нибудь заявлением о том, что я не смогу явиться по повестке в назначенный день, и копией командировочного? Или, возможно, помогут рекомендации в аспирантуру? Не смогут ли меня заставить пройти там медкомиссию и призвать?

 

Буду чрезвычайно благодарен за оперативный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чем мне грозит неявка по повестке при условии, что я явлюсь 5-го (в крайнем случае 6-го) июля в военкомат с документами об отсрочке;

 

Штраф 500 р.

 

Не смогут ли меня заставить пройти там медкомиссию и призвать?

 

Могут. Без повесток и без справки из аспирантуры являться в ВК опасно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Уточню: даже если еще есть отсрочка, все равно могут заставить пройти медосмотр? Я имею право от него отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Уточню: даже если еще есть отсрочка, все равно могут заставить пройти медосмотр? Я имею право от него отказаться?

 

До окончания отсрочки, проведение в отношении вас призывных мероприятий, включая мед. освидетельствование, незаконно. Однако, нужно быть уверенным что призывная комиссия предоставила вам отсрочку именно до 30 июня, нужно иметь отметку в приписном или копию решения ПК. Если такого подтверждения нет - вы обязаны явиться на призывные мероприятия и пройти мед. освидетельствование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...