Перейти к содержанию

Очень важный вопрос!! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!


Akademos
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня имеется сколиоз 2 степени, и я подал заявление в суд, на оспаривание решение призывной комисии.

 

 

Вопрос:

Как юридически правильно сформулировать законность о проведении независимой экспертизы , тоесть выбрать медицинское учреждение в котором я сам хочу и буду проводить исследование , а не по которому направит военкомат.

 

Может есть какаято формулировка в кодексах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательство не лишает и не запрещает представлять в подтверждение состояния своего здоровья при медицинском освидетельствовании, обследовании (лечении) медицинские документы из любых медицинских учреждений независимо от их формы собственности.

При этом, в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Именно по направлению призывной комиссии в медицинскую организацию согласно реестра мед.учреждений в которых обследуются призывники выставляется диагноз, по которому выносится итоговое заключение о годности к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежегодно до 10 марта (10 сентября): руководитель органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации совместно с председателем военно-врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации подготавливают, согласовывают и утверждают у главы органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование (лечение) призывников в период работы призывной комиссии субъекта Российской Федерации; руководитель территориального органа управления здравоохранением совместно с медицинским работником военного комиссариата подготавливают, согласовывают и утверждают у главы органа местного самоуправления перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование (лечение) призывников в период работы призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда соответсвено вытекает вопрос, если дело в суде будет затянуто до начала следующего месяца, значит я смогу сам выбрать мед учреждение так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Призывник направляется на медицинское обследование в период осуществления призыва на военную службу (работы призывной комиссии) с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Призывник направляется на медицинское обследование в период осуществления призыва на военную службу (работы призывной комиссии) с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

 

Теперь я вобще запутался.

 

Смотрите ситуация, на руках свежие снимки потверждающие диагноз, но сейчас уже 24 июня , следовательно даж если дело будет происходить в этом месяце, соглашаться с диагнозом они не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в котором я сам хочу и буду проводить исследование , а не по которому направит военкомат.

Проходить обследование по акту вы будете в том мед. у3чреждении в которое вас направит ВК (данное учреждение должно быть в соответствующем перечне (реестре))

следовательно даж если дело будет происходить в этом месяце, соглашаться с диагнозом они не будут?

Во внимание должны приниматься все мед. документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходить обследование по акту вы будете в том мед. у3чреждении в которое вас направит ВК

 

 

проблема в том, что когда я проходил первый раз по направлению от военкомата , угол был 7 и 9 градусов (против 14 моих нынешних), и я боюсь что может повториться печальный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...