Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые врачи этого форума..Хотелось бы у вас поинтересоваться насчет вопроса по язве.

Дело в том, что закончил ВУЗ (в Краснодаре) и вот 31 октября сего года вызвали в военкомат, где естественно стал проходить медкомиссию. Все врачи (несмотря на мои жалобы) присвоили мне категорию годности А, за исключением ТЕРАПЕВТА и ХИРУРГА. Один из них мне дал направление на гастроскопию, другой на рентген. Откашивать по плоскостопию маловероятно, потому что там плоскостопие второй степени, а вот по язве я думал, что необхоимо прорабатывать..

Дело в том что в декабре 2004 года я попоал в больницу со следующим диагнозом: язвенная болезнь, впервые выявленная с локализацией язв (2 шт 0,5 см и 0,4 см) по малой кривизне лДПК, осложненная кровотечением, рубцово язвенной деформацией лДПК. Постгеморрагическая железодефецитная анемия тяжелой степени. Успешно пролежав в течение двух недель, где меня качали кровью и физраствором, я выписался. Врач назначил курс таблеток, лекарств, но я их пил не с особой охотой, ровно как и не соблюдал диету. И с того времени мною не было сделано ни одного ФГДС.

Теперь когда мне на призывной комиссии вручили эти два направления и сказали что до 15 ноября ты должен пройти все.

Сегодня первого октября решил пройти гастроскопию, но не в месте куда меня направил военкомат, а так для себя.Прошел платно в краевом гастроцентре.Не могу судить о квалификации врача, но диагноз он мне поставил следующий:рубец лДПК.Бульбит.Лимфоангиоэктазии ДПК. Катаральный гастрит. ДГР. Признаки грыжи ПОД.

После гастроскопии я спрашивал у врача действительно ли был замечен рубец. Он говорит что со стопроцентной уверенностью не может сказать, хотя и написал (в заключении он отметил что рубец до 3мм).

Но самое интересное еще впереди. У друга есть знакомая-врач, которая в свое время работала в самой главной призывной комиссии, то есть той которая утвержает уже после военкомата годность к службе. И она мне ответила, что рубец не является весомым обстоятельством для присвоения категории годности В. Да и еще к тому же такой маленький.

Кому верить уже я даже и не знаю...Как себя правильно вести?

Теперь, когда мне необходимо будет до 15 ноября пройти контрольную гастроскопию для военкомата, велика вероятность, что ее то могут и не найти и даже не из-за того, что этого хочет военкомат, ведь мнения врачей бывают разные. Или идти сразу на разговор с врачом, который будет проводить это самое контрольное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. У Вас имеется достаточный диагноз по статье 58-й, пункт "б".

2. Наличие постязвенного рубца при ФГДС является доказательством перенесенной язвы, какого размера бы он не был.

3. Если в акте будет написан нужный Вам диагноз, то наглость военкомата значительно снизится.

4. Если призовут, то решение о призыве нужно обжаловать через суд.

5. Если Вы хотите гарантированно освободиться от призыва и живёте в Краснодаре, то можете обратиться в наш краснодарский филиал:

Краснодар, ул. Ленина, 51

+7 (861) 262-25-16; 267-22-58

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...