Перейти к содержанию

Явка в военкомат, подскажите, пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Был в военкомате. Дали акт и направление на доп. обследование. На акте написано карандашом, что явка такого то числа. Повестки никакие не подписывал.

Акт готов.

По обстоятельствам задержался на 1.5 недели. Как грамотно ответить в военкомате на вопрос, почему так поздно пришел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Можете так и сказать, что по обстоятельствам (если они вообще будут интересоваться). Меня в прошлом году тоже отправляли с актом в больницу. Так я в деле расписался, что 2 числа принесу акт, а меня выписали только 5 (акт получил ещё позже!) И ничего никто не спрашивал. Правда акт передал через поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже когда по повестке идешь и задерживаешся они не спрашивают почему опаздал (по крайней мере в СПБ).Если уж совсем жестко опаздал,на месяц например,просто не бери с собой повестку и всё.Пришел и говори что была повестка де то в районе этих чисел,а повестка потерялась\кофе пролил\собака съела и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько бы грамотно Вы не ответили, при отсутствии документально подтвержденной уважительной причины Вас могут привлечь к административной ответственности (до 500 руб.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация.

 

Обследование по акту прошёл в конце апреля, повесток не было. Из военкомата не беспокоили, только 1 раз в мае звонили. Я не пошёл,т.к. по акту диагноз очень сильно пограничный, почти 100% пришлось бы в суд подавать. А к след.призыву думаю оснований будет побольше для кат.В.

 

Скажите, в следующий призыв я могу рассчитывать, что мне ещё один аналогичный акт выдадут? Т.к. считаю, что за полгода зрение у меня ухудшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно придется добиваться направления на обследование опять же в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько бы грамотно Вы не ответили, при отсутствии документально подтвержденной уважительной причины Вас могут привлечь к административной ответственности (до 500 руб.).

Тогда я не понимаю, как можно придти в ВК с актом сегодня, если, например, из больницы выписывают завтра или через сколько-то дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь если ничего не подписано, значит Вы не несёте никакой ответственности, повторюсь, если ничего не подписано:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...