Перейти к содержанию

Работа с ограничениями


Анонимный
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня к вам следующий вопрос.

Сам я получил отсрочку на год по неврологии - ювенильная эпилепсия.

Сказали, что пока случаи не зафиксированы будут, негодность не дадут.

Летом поеду в больницу, подниму документы, в которых уточняется, что я лежал в районной больнице, были случаи, что они зафиксированы, их описание и т.д. и т.п.

Т.е. по сути я донесу документы, снова пройду обследование в больнице и тогда уже городская комиссия решит, что не годен, т.к. кол-во случае эквивалентно трём и через каждый год они учащаются.

Так вот что меня интересует, когда человек получает военный билет, то в нём болезнь не пишется и цвета он у всех одного, насколько я знаю.

Как человек официально трудоустраивается на работу? Знаю, что собирает какие-то медицинские справки. Но откуда их собирают - поликлиники по месту жительства? А если болезнь была уже излечена спустя некоторое время, но на время признания негодности она была, то как поступают в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.В Военный билет статья действительно не пишется,и цвет одинаков.А вот снять диагноз "эпилепсия",а соответственно статью 21,практически невозможно.Проходить медицинскую комиссию со сведениями из военкомата,в виде кодов,придется только при устройстве в силовые ведомства.Но существуют нелегальные базы данных...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же практически невозможно?

Дело всё в том, что у меня приступов равно как раз-таки трём, но возможно будут и еще, но врачи сказали, что это лёгкая форма, поэтому она и ювенильная миоклоническая, т.к. продолжительность приступа около 5 минут в среднем и лишь небольшое слюновыделение, сказали, что достаточно пропить депокин-хроно и не злоупотреблять режимом, т.к. приступы как правило у меня из-за недостаточности сна.

Поэтому и встаёт вопрос - если официально трудоустраиваться не в силовые ведомства, а допустим продавцом, официантом, консультантом или же идти по специальности на высшем образовании, то какие нужны справки от врачей и откуда они берутся? Правильно ли я понял, что справки берутся в этом случае из поликлиники и если нету жалоб в будущем, то можно устроиться без проблем, но с ограничениями (в моём случае по высоте)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...