Перейти к содержанию

Направление на обследование в больницу.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.По 1 разу успешно получено Г, второй не тянет на В, можно заболеть на этот призыв и получить новое направление осенью? реально вообще как-нибудь выпросить 3 раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.По 1 разу успешно получено Г, второй не тянет на В, можно заболеть на этот призыв и получить новое направление осенью? реально вообще как-нибудь выпросить 3 раз?

 

Здравствуйте, согласно ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе заболевание или увечье гражданина является уважительной причиной неявки в военкомат, но при условии документального подтверждения вашего заболевания или увечья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я в курсе. Но проблема в другом, если я этот призыв пропущу уважительно, мне нужно получить осенью новое направление по этому же диагнозу в больницу (с которым я направлялся 2 раза уже), как его выпросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1. Можно взять больничный (если еще дадут) и таким образом протянуть время в этот призыв, а осенью начать все снова и получить напр-е.

2. Законный способ отсрочить призыв - обжалование решения призывной комиссии в суде на основании ст. 28 ФЗ "ОВОВС"

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Добавлено через 1 минуту

А В следующий призыв писать заявление на доп. мед. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как выпросить направление осенью, если я пропущу по болезни комиссии в этом призыве?

Добавлено через 1 минуту

А В следующий призыв писать заявление на доп. мед. обследование.

И они обязаны будут выдать его в 3 раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я в курсе. Но если я этот призыв пропущу уважительно, мне нужно получить осенью новое направление по этому же диагнозу в больницу (с которым я направлялся 2 раза уже), как его выпросить?

 

Согласно, п.4 ст. 5.1 ФЗ о воинской обязанности и военной службе в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Соответственно, если не дают направление на обследование, то имеете право через отдел делопроизводства военкомата написать заявление, где просите, чтобы вас направили на дополнительное медицинское обследование ссылаясь на п.4 ст. 5.1 ФЗ о ВО и ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как выпросить направление осенью, если я пропущу по болезни комиссии в этом призыве?

 

И они обязаны будут выдать его в 3 раз?

 

В следующий призыв придёте в ВК, пройдёте МК, требуйте напр-е на доп. мед. обсл-е, предъявляйте жалобы на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря, мне нужно затянуть этот призыв по уважительной причине, а осенью написать заявление опять об обследовании? еще дело в том что они его видели уже и сказали что это б4, но пока я на комиссии не был, т.к получил другое направление по другой болезни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря, мне нужно затянуть этот призыв по уважительной причине, а осенью написать заявление опять об обследовании? еще дело в том что они его видели уже и сказали что это б4, но пока я на комиссии не был, т.к получил другое направление по другой болезни

 

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря, мне нужно затянуть этот призыв по уважительной причине, а осенью написать заявление опять об обследовании? еще дело в том что они его видели уже и сказали что это б4, но пока я на комиссии не был, т.к получил другое направление по другой болезни

 

В любом случае, если вас признают годным к ВС и призовут, то обжалуйте данное решение о призыве на ВС в суд, приводя веские аргументы своего заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если подать заявление в суд на обжалование (я процесс не знаю еще), прийдется судиться в любом случае или 15 июля можно отменить как-то его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболевание соответствует статье из Расписания болезней, дающее право на осв-е от призыва или осв-е от воинской обязанности, то имеет смысл писать заявление на доп. мед. обсл-е, а если нет, надо искать иные основания для отсрочки или осв-я от службы

 

Добавлено через 2 минуты

Можно судиться до вынесения судебного реш-я, а можно после 15 июля отказаться от заявл-х требований.

Но надо думать еще (если откажитесь от треб-ий), как на это посмотрит ВК и что будет в следующий призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заболевание соответствует статье из Расписания болезней, дающее право на осв-е от призыва или осв-е от воинской обязанности, то имеет смысл писать заявление на доп. мед. обсл-е, а если нет, надо искать иные основания для отсрочки или осв-я от службы

Поставили пограничную гипертонию во второй раз(очень предвзято, но судиться не вижу смысла), поэтому на комиссию идти не хочу, а собираюсь осенью с новым направлением получить просто первую степень болезни.

Спасибо всем за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не идти на комиссию по повестке, то это чревато уголовной отв-ю, а обжалование в суде, если и не даст результата то позволит на законных основаниях протянуть время до осени, а там все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поднять тему, мне дали направление в диспансер на обследование, но не указали временные сроки. Сколько я могу с ним тянуть?) или как вообще отказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Формально, гражданин обязан явиться в РВК только по подписанной повестке. Если повестки нет, он являться не обязан. Соответственно, Вы можете явиться по следующей повестке, врученной Вам под роспись. Однако я бы рекомендовал пройти обследование и сдать его результаты в РВК в разумный срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поднять тему, мне дали направление в диспансер на обследование, но не указали временные сроки. Сколько я могу с ним тянуть?) или как вообще отказаться?

 

Здравствуйте. Согласно ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН ст.33,

гражданин или его законный представитель имеет право отказаться от медицинского вмешательства или потребовать его прекращения, за исключением случаев, предусмотренных статьей 34 настоящих Основ.

При отказе от медицинского вмешательства гражданину или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия. Отказ от медицинского вмешательства с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинской документации и подписывается гражданином либо его законным представителем, а также медицинским работником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...