Перейти к содержанию

Срочно нужно уточнить


Рекомендуемые сообщения

Всё ещё есть проблема определения моей годности, я уже писал на форум, мне называли статью 66 пункт "б" - негоден.

 

Заключения по направлению военкомата:

По грудному отделу:

 

"Клиновидная деформация тел Th10-12, за счёт снижения высоты в переднем отделе. Имеется правосторонний сколиоз с ротацией тел позвонков 1 ст, угол сколиоза 9*. Усилен грудной кифоз. Вырадены признаки остеохондроза Th 8-12 в виде неравномерного снижения высоты дисков, неровных контуров замыкательных пластин, центральных грыж Шморля на этом уровне.

 

Заключение: Правосторонний сколиоз с ротацией тел позвонков 1 ст, угол сколиоза 9*. Вторичный остеохондроз начальные проявления болезни Шойермана-Мау."

 

По поясничному отделу:

 

"Определяется S-образный сколиоз в грудном и поясничных отделах позвоночника с ротацией тел позвонков первой степени угол сколиоза 3*. Умеренная клиновидная деформация тела L1 (проявление болезни Шойермана-Мау.) Гиперлордоз. Определяются признаки остеохондроза в виде неравномерного снижения высоты дисков, с субхондральным склерозом, заострение "углов" тел позвонков. Межпозвонковый ортроз."

 

Самостоятельно был на консультации во Вредена, таким образом описали мой позвоночник:

 

Диагноз: Недостаточность питания (ИМТ-19,0), Рахитическая деформация грудной клетки наличие «растяжек» на вершине патологического кифоза. Дисплазия пояснично-крестцового отдела позвоночника (продольная гипоплазия крестца и лев.подвздошной кости, наклонное положение L5). Распространенный остеохондроз позвоночника со 2-й стадией дегенерации межпозвонковых дисков и структурной деформацией тел позвонков (неровность замыкательных пластинок, Грыжи Шморля, вентральная клиновидность Th10, 11, 12 до 25%, начальная патологическая ротация, краевые разрастания) на почве комбинированного диспластического кифосколиоза с преобладанием кифотического компонента деформации 2 ст. (патологический структурный кифоз в вершиной на Th11 = 50*, дуги во фронтальной плоскости Th3-8=9*, Th10-L1=4*, L2-5=5*). ………………….При анализе результатов рентгенографии позвоночника обращает на себя внимание, имевшееся ранее и сохранившееся до настоящего времени, выраженное отставание биологического возраста пациента от паспортного по апофизом тел позвонков по тесту Риссера. Кроме того, выявляется снижение высоты диска L5 – S1, нестабильность поясничных сегментов с псевдоретролистезом L5 до 5мм. Данные МРТ от 2008 года свидетельствуют о том, что к настоящему моменту произошло увеличение вентральной клиновидности и патологической перестройки архитектоники тел Th10.11, 12……………….

 

Так же самостоятельно в больнице сделал рентген шейного отдела (с функциональными пробами), дали описание:

 

Без костно травматических изменений, умеренный левосторонний сколиоз, шейный лордоз сглажен, снижена высота диска C5-6, деформирующий спондилёз, остеохондроз, при максимальной сгибании C3, С4 и С5 смещены кпереди по отношению к C4, С5 и С6, при максимальной разгибании С2, С3 и С4 смещены кзади по отношению С3, С4 и С5 - нестабильность.

 

Попадаю ли я действительно под статью 66 - негоден?

 

На 29 Июня очередная повестка, такое впечатление что хотят признать годным, а вызов на ПК формальный, какие образцы заявлений и жалоб можно подготовить, на тот случай , если 29 меня признают годным? (суть вопрос в том, что районная ПК, отказывалась давать заключение, а сразу посылает в городскую ПК, но я настаиваю на решении районной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы написали что есть диагноз - распространенный остеохондроз позвоночника. Это 66 статья категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить негодность по ст.66 к Вашему диагнозу нужно нарушение функции позвоночника в виде чувствительных и двигательных расстройств.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...