Перейти к содержанию

Диплом не дают, пока в военкомате не отметишься.


Рекомендуемые сообщения

Я закончил ВУЗ в этом году и собираюсь поступать в аспирантуру. Диплом не выдают в институте, пока не схожу военкомат. Да и экзамены только осенью. Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходить в военкомат после 15 июля, т.е. после завершения призывной компании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Маловероятно, если только будут приходить повестки по месту регистрации, а вообще вам в ВУЗе должны были выдать повестку под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки уже были по месту жительства. А как не хочется жизнь начинать с уголовки,а? И в аспирантуру, главное, хочу.

 

Добавлено через 1 минуту

Главное, отсрочка то нужна до осени! Значит, в деревню? Или по судам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альбин, не до осени. нужно продержаться до 15 июля.

Повестки уже были по месту жительства. А как не хочется жизнь начинать с уголовки,а?

подписывал и не являлся что ли? если нет то и о уголовке практически речи быть не может.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестках не расписывался, кидали в почтовый ящик. Вот если не поступлю, значит там мне и место. Это я себя так настраиваю, а не глумлюсь над служащими. Но едь есть шанс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересиди где-нить до 15 июля

оснований для возбуждения УД пока нет

потом сходишь в ВК, получишь диплом, поступишь в аспу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, призыв остался прежним до 15 июля!!!

 

Если повесток под личную роспись не получали то об уголовной ответственности речи быть не может!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная ситуация. Только мне надо сняться с учета для получения диплома. Скажите, пожалуйста, а когда я приду в военкомат после 15-го июля для снятия с учета, мне там повестку дадут? или просто штамп в приписное поставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Согласно ст. 25 ФЗ "ОВОВС"

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации .

После 15 июля повестки не выдают, вставайте на учет в своем ВК, там выдадут повестку в осенний призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. подскажите, пожалуйста, последствия непостановки на учет в своем военкомате. Т.е. что будет, если я снимусь с учета в старом военкомате, а на учет в другом не встану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksnice, нарушение правил воинского учета - возможен штраф до 500 р.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е все таки могут вручить злосчастную бумажку??

 

Ну бумажку эту по-моему дают только пока призыв идет. Или дадут на осенний. Авансом

 

Оповещение призывников осуществляется на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. я приду выписываться, они мне ставят штамп и дают повестку. а что в повестке будет написано? куда являться? они могут разве дать мне повестку заранее, не зная, в какой военкомат я встану на учет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

После снятия с воинского учета из РВК вам ставят в приписное удостоверение печать о том, что Вы сняты с ВУ, повестки вам на осенний призыв не дадут. В соответствии со ст.10 ФЗ №53 "о воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны самостоятельно в 2х недельный срок встать на ВУ по месту новой регистрации или временного проживания. Повестку на осенний призыв вы получите именно в РВК где встанете на ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в больницу лечь до 15 июля?

 

Что ж ты так трясешься?! Не попадись для вручения повестки и все. У военкомата осталось две недели, чтоб тебя поймать. Никакой уголовщины! Нет состава преступления. А если вручат после 15-го повестку на осень, поступишь в аспирантуру и предоставишь справку. До того момента, пока туда не поступишь в военкомат не показывайся, даже если подпишешь повестку на осень. Ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...