Перейти к содержанию

разъясните. плз


Рекомендуемые сообщения

являюсь офицером запаса (ВУС 310200). Получил повестку (в ящик бросили, но никакой подписи моей нет) и появился в военкомате . там направили на медкомиссию и написали что-то типа направления на призыв на котором есть данные написанные моей рукой, но мною оно не подписано! медкомиссию я пока не проходил.

Чёткого ответа на то по какой специальности меня хоятя призвать я не получил (уж слишком специфический ВУС)

Разъясните следующее:

1. могут ли моё дальнейшее не появление в военкомате и не порхождение медкомиссии считаться какукланение и подпадать под угол. ответственность?

2. могут ли призвать не по моей специалности?

3. могу ли я сейчас поступить в аспирантуру, чтоб получить отсрочку?

4. если я обращаюсь в коллегию адвокатов за помощь в поступлении в аспирантуру хотелось бы понять восколько это обойдётся (почему мне выгоднее пойти к вам а не в любой вуз и зачислится на платную аспирантуру)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут вам и пишут, что бы вы военкомате не появлялись, а вы всё туда прётесь и прётесь... грусть досада

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

являюсь офицером запаса (ВУС 310200). Получил повестку (в ящик бросили, но никакой подписи моей нет) и появился в военкомате . там направили на медкомиссию и написали что-то типа направления на призыв на котором есть данные написанные моей рукой, но мною оно не подписано! медкомиссию я пока не проходил.

Чёткого ответа на то по какой специальности меня хоятя призвать я не получил (уж слишком специфический ВУС)

Разъясните следующее:

1. могут ли моё дальнейшее не появление в военкомате и не порхождение медкомиссии считаться какукланение и подпадать под угол. ответственность?

2. могут ли призвать не по моей специалности?

3. могу ли я сейчас поступить в аспирантуру, чтоб получить отсрочку?

4. если я обращаюсь в коллегию адвокатов за помощь в поступлении в аспирантуру хотелось бы понять восколько это обойдётся (почему мне выгоднее пойти к вам а не в любой вуз и зачислится на платную аспирантуру)?

1. могут.

2. могут.

3. да, можете.

4. по вопросу стоимости услуг, а также целесообразности обращения именно к нам, вы можете обратиться по телефонам, указанным на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="владимир тригнин

1. могут.

2. могут.

3. да, можете.

4. по вопросу стоимости услуг, а также целесообразности обращения именно к нам, вы можете обратиться по телефонам, указанным на сайте.[/quote]

 

Не понятно как могут призвать по дугой специальности если я в ней ничего не знаю???

 

Ещё такой вопросик:

Каковы должны быть дальнейшие действия военкомата если я не буду появляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы должны быть дальнейшие действия военкомата если я не буду появляться?

Военкомат сообщит о Вас в отделение милиции по месту Вашего проживания, и в одно прекрасное (не для Вас) утро к Вам могут наглянуть наши доблестные менты с желанием отвести Вас в военкомат, где Вас заставят подписать преписание на убытие в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно как могут призвать по дугой специальности если я в ней ничего не знаю???

 

Типичное наивное суждение гражданского человека, рассуждающего по принципу "как должно быть".

 

Учитывая чудовищный кадровый голод в современной РА, особенно на младших офицеров, для частей главное - заполучить человека живьем. Ну а далее работает знаменитый армейский принцип: "Не можешь - научим, не хочешь - заставим".

 

Вы думаете, что даже если попадете не по смежной специальности, а по основной ВУС, то всю службу просидите перед пультом управления, щелкая тумблеры и нажимая кнопки?!

Даже будучи призванным по основной ВУС реально скорее всего придется быть командиром взвода дворников в погонах или кем-то подобным...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы должны быть дальнейшие действия военкомата если я не буду появляться?

Военкомат сообщит о Вас в отделение милиции по месту Вашего проживания, и в одно прекрасное (не для Вас) утро к Вам могут наглянуть наши доблестные менты с желанием отвести Вас в военкомат, где Вас заставят подписать преписание на убытие в часть.

минутку!!!

предписания быть не может, так как я ещё не прошёл медкомиссии, а последнее осведетельствование было 2 года назад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предписания быть не может, так как я ещё не прошёл медкомиссии, а последнее осведетельствование было 2 года назад!

 

Предписание еще как может быть. Только перед его вручением Вы за 15 минут пройдете медкомиссию.

Дело в том, что неотозванные приказы МО не имеют по Закону сроков давности. Т.е. теоретически Вас могут призвать по приказу МО пятилетней давности.

Поэтому-то так опасны неподготовленные визиты в военкомат.

 

Вам скорее всего ПОКА предписание не угрожает по другой причине: если бы были основания для его вручения, то Вам бы его вручили во время первой неподготовленной явки в военкомат.

Ну а сейчас, пока крутится начальный этап процедуры призыва, Вам самое время побеспокоиться о законной отсрочке.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думаю, что предписания пока никакого нет и быть не может. откуда может взяться приказ пятилетней давности если в отношении меня конкретно ничего такого не было (ведь насколько я понимаю они именные).

 

Поэтому и хочу понять что реально и наиболее вероятно может предпринять военкомат.

 

милиция на квартиру не грозит, так ка кя там не живу, а вот на работу могут нарисоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vitalik_13

 

откуда может взяться приказ пятилетней давности

 

Это я в качестве крайнего примера привел. К Вам этот пример отношения не имеет. :)

 

милиция на квартиру не грозит, так ка кя там не живу, а вот на работу могут нарисоваться

 

Очень плохо, что они знают о Вашей работе.

В военкомате надо всегда числиться безработным...

 

Когда поступите в аспирантуру, то первым делом надо формально уволиться с работы, уведомить об этом военкомат и опять устроиться на свое место, уже не уведомляя военкомат.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда поступите в аспирантуру, то первым делом надо формально уволиться с работы, уведомить об этом военкомат и опять устроиться на свое место, уже не уведомляя военкомат.

 

а это ещё за чем?? если я в аспирантуре то у меня законная отмаза и через работу ничего уже не сделают, не так ли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это затем, чтобы после аспирантуры, если не защититесь, они не сомгли найти Вас через работу...

 

После 27 лет заплатите штраф 500 руб за нарушение правил воинского учета...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это мне не гразит, так как до 27 лет осталось полтора года :x

 

Осталось только в аспирантуру поступить и продержаться, чтобы до 27 лет +1 день не отчислили...

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...