Перейти к содержанию

получение жилья в РФ при нахождении воинской части на Украине


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Алексей Петрович-подскажите по ситуации:приватизирована квартира в Севастополе на меня и на дочь,прописан так же внук,дочь и внук-граждане Украины,стоим на расширение,я хочу уволиться в запас в РФ,от меня требуют сдать эту квартиру,после этого могут дать в РФ и только на меня одного.Вопрос:правомочно ли мое желание получить квартиру на меня одного в РФ,а эту оставить дочери с внуком,выплатив государству свою долю в имеемой квартире.Я обращался к Вам 02.03.2010,заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы данную квартиру получали от МО РФ?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация конечно очень не стандартная для дачи однозначного ответа... Каким образом Вы оформили квартиру в собственность и в каком году? Кто давал разрешение?

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

квартира была получена от МО в 1989 как обычная(не служебная),в 1997 все,у кого была не служебная- пошли и без всяких разрешений произвели приватизацию,(вероятно это было разрешение Украины,причем приватизация была бесплатная и было сказано-кто не успеет до конца года-будет платить за приватизацию)хотя с очереди на расширение меня никто до сих пор не снял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ни каких денежных взаимо выплат за квадратные метры не предусмотрено.

Что касается жилья, то если вы приватизировали жилой фонд Украины, тогда сдавать вы ни чего не должны, а на территории РФ вам обязаны предоставить жилое помещение. Сам по себе факт участия в приватизации на Украине и наличие собственности там же, для Российского законодательства значения не имеют, так как оно не распространяется на территории иностранного государства.

Но в любом случае вам не избежать судебных тяжб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...