Перейти к содержанию

Повестка "предлагается явиться"


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте. Насколько я знаю, привлечение к ответственности идёт когда призывник не является по подписанной повестке "обязаны явиться". Я подписал повестку "предлагается явиться". Если я не явлюсь в срок по такой повестке, а приду после окончания призыва - это считается преступлением?

 

Обратил внимание на то, что там написано "в случае невозможности явки родственники а также домоуправление ОБЯЗАНЫ сообщить в военкомат, куда убыл". Т.е. непонятно - мне ПРЕДЛАГАЕТСЯ явиться, а родственники ОБЯЗАНЫ сообщить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте. Насколько я знаю, привлечение к ответственности идёт когда призывник не является по подписанной повестке "обязаны явиться". Я подписал повестку "предлагается явиться". Если я не явлюсь в срок по такой повестке, а приду после окончания призыва - это считается преступлением?

 

Здравствуйте. Вы подписали повестку и поэтому явиться обязаны!

 

Обратил внимание на то, что там написано "в случае невозможности явки родственники а также домоуправление ОБЯЗАНЫ сообщить в военкомат, куда убыл". Т.е. непонятно - мне ПРЕДЛАГАЕТСЯ явиться, а родственники ОБЯЗАНЫ сообщить...

 

Если у Вас есть уважительная причина, чтобы не явиться в ОВК, например, Вы заболели и находитесь на больничном и лежите в больнице - нужно предоставить больничный лист - Вот в таких случаях Ваши родственники должны известить ОВК о том, что Вы не явитесь. Но сразу после выписки с больничного, Вы обязаны явиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...