Перейти к содержанию

Переучивание на новый тип самолёта


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я переучивался на новый тип самолёта в г.Липецк февраль-апрель 2000г. Нашел Постановление Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524 "Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей". В Правилах исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с изменениями от 1 июля 2002 г., 8 августа 2003 г., 30 декабря 2005 г.). Такие строки: п.3 В выслугу лет военнослужащих для назначения надбавки засчитывается на льготных условиях (один месяц службы за два месяца) время военной службы на воинских должностях летного состава военнослужащих, выполняющих полеты по планам боевой (учебно-летной) подготовки в составе экипажей самолетов, вертолетов и экранопланов (далее именуются - самолеты), а также на воинских должностях испытателей парашютов и катапультных установок (парашютистов-испытателей), совершающих прыжки с парашютом или катапультирование по плану научно-исследовательских работ (далее именуются - прыжки с парашютом).

При этом выслуга лет исчисляется: При переучивании военнослужащих летного состава на новую летную специальность или на новый тип самолета первый календарный год в период обучения засчитывается в льготном исчислении независимо от выполнения заданий летной работы. У меня такой вопрос. Должны ли мне засчитать 2000 год в льготном исчислении с 1 января или только с 14 июля с момента выхода постановления. Тем более я в 2000г. 9 сентября сделал первый полёт на самолёте, на который прошёл переучивание, хотя согласно постанановления это не обязательно (независимо от выполнения заданий летной работы). Заранее благодарен тем кто не поленится всё прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый pilot-su-24!

Так как в Постановлении нет указаний о том, что оно распространяется на период до его выхода, то логично предположить что начало исчисления льготной выслуги лет будет не ранее вступления его в силу, т. е. с 14 июля.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...