Перейти к содержанию

Не с СЛУЖБУ, а в дружбу :)


Гость Sasha83

Рекомендуемые сообщения

Имена и Фамилии героев изменены.

 

Май 2004 год, 6:00 на дворе была слякоть, ничто не предвещало беды, как вдруг, звон в голове смешался со звоном входного звонка.

Мысли путались и я не знал что делать. Заблокировав дверь шкафом я посмотрел в дверной глазок. Бежать было некуда Это были они. Я подумал что мне не уйти, дверь заблокирована шкафом, а под балконом стояли их тайные агенты.

Придется сдаться подумал я и собрав волю в кулак я открыл дверь.

 

На пороге стояли три человека в форме и один в штатском. Главный из них представился как Себостьян Перейро, торговец черным деревом.

Мигель Санчес - спросил главный? Да - ответил я отводя взгляд от него. Удостоверившись что я тот кто им нужен они, дав мне три минуты на сборы они предложили мне проехать в их штаб.

 

Но это маленькое лирическое отступление. А теперь хотелось бы задать вопрос.

 

Меня привезли в военкомат с милицией. При прохождении мед комиссии, в моче был перебор с наркотиками (был проведен экспресс тест), и соответственно меня дисквалифицировали из рядов вооруженных сил.

После чего мне выдали пачку бумажек для прохождения обследования в наркологической больнице, которые после моего выхода их военкомата, сразу перекочевали в мусорное ведро.

Через два месяца мне пришла повестка, я явился по ней и мне был выдан военный билет (даже не смотря на то что в наркологичку я так и не явился) в котором в графе V.27 написано Ограниченно годен к военной службе, категория запаса 2.

Переосвидетельствование декабрь 2006!

 

Но в сентябре 2006 мне пришла повестка, под которой я подписался.

(в принципи моя подпись под повесткой мало что значит, я когда обкурюсь то всегда что ни будь подписываю и не помню)

 

Теперь сам вопрос:

1) Какие санкции могут быть предъявлены ко мне, за неявку по повестке

2) Нужно ли туда вообще идти, с учетом того, что я так и не дошел до наркологички для освидетельствования но военный билет на руки получил

 

Заранее спасибо за ответ, и простите за стиль написания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское переосвидетельствование граждан, ранее признанных ограниченного годными к военной службе (категория «В»), отменено с 1 января 2005 года. Т. е. такие граждане не подлежат переосвидетельствованию вообще. Вы может явиться по повестке, но в отношении вас не могут провести переосвидетельствование.

За неявку по подписанной повестке предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское переосвидетельствование граждан, ранее признанных ограниченного годными к военной службе (категория «В»), отменено с 1 января 2005 года. Т. е. такие граждане не подлежат переосвидетельствованию вообще. Вы может явиться по повестке, но в отношении вас не могут провести переосвидетельствование.

За неявку по подписанной повестке предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 50 до 500 руб.

 

а вот если приедут в 6 утра по этому вопросу куда лучше послать?

Кстати как я понял из форума рядовых запаса в этой "конторе" обслуживают во внепрезывное время?

И всетаки мое наплевательское отношение к обследованию по направлению военкомато в будущем может сказаться?

И военный билет является гарантом чего нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6 утра для привода на медицинское переосвидетельствование к вам вряд ли придут. И вообще вряд ли кто-то за вами будет бегать.

Медицинскому переосвидетельствованию вы не подлежите.

Военный билет – гарант того, что вас не призовут на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...