Перейти к содержанию

С ихтиозом забирают в армию. Вот это новость


Рекомендуемые сообщения

Кто знает, помогите советом пожалуйста.

 

Ситуация такая:

Болею ихтиозом с самого рождения (болезнь кожи, передающаяся по наследству).

Последние 5 лет военкомат меня не беспокоил по причине моей учёбы в университете.

Весной пришла повестка из военкомата. Пришёл на мед. комиссию. В кабинете хирурга спросили: есть ли какие нибудь хронические заболевания и т.д.? Я ответил, что есть, ихтиоз.

Меня направили с актом в кожно-венерологический диспансер на обследование. Диагноз естесственно подтвердился. Прихожу в районный военкомат уже с заполненным актом со всеми печатями, как полагается, где написан диагноз: "Вульгарный ихтиоз по аутосомно-рецессивному типу наследования"

Из районного военкомата меня направляют в республиканский военкомат. Сказали, что если диагноз подтвердится, то меня спишут.

И вот настал этот день. Иду я значит в республиканский военкомат с полной уверенностью, что мне напишут в деле степень годности В.

Захожу в кабинет дерматолога. Она меня осматривает и говорит ,что мол у меня ксеродермия (лёгкая степень ихтиоза). Но я то знаю, что у меня средняя степень. Как я это ей не пытался доказать, она всё равно в личном деле написала годность Б-3. Хотя в официальном акте с диагнозом о ксеродермии ни одного слова нет.

Я в личном деле ещё посмотрел в обследовании 2005 года ещё есть лист, где написана степень годности В по причине ихтиоза. Тогда же мне дали и приписное, где написано: "ограниченно годен".

 

Так вот, хочу задать вопрос компетентным людям: имеют ли право меня забрать в армию на основании только лишь заключения дерматолога республиканского военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеют ли право меня забрать в армию на основании только лишь заключения дерматолога республиканского военкомата?

 

К сожалению, да.

Однако, у вас серьёзное заболевание, поэтому сейчас нужно направить жалобу в прокуратуру на врача дерматолога республиканской ПК. Дождаться решения ПК и обжаловать его в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Griffon, Сейчас всех гребут!У моего сына артроз 2 степени,ему поставили 1 ю степень!И он сейчас в армии!Просто вывод-врачи делают (на бумаге естественно)вам более легкую степень,что бы Вас призвать в ряды армии.И Вы не первый,случаев очень и очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...