Перейти к содержанию

Плоскостопие


Гость РЫЖИЙ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите разобраться, пожалуйста!

Моё заключение: Высота свода стопы справа 21, слева 24мм. Углы свода соответственно 152 и 148 градусов. В таранно-ладьевидных суставах с обеих сторон признаки артроза 2 ст.

А хирург написал в АКТе "В-ограничено годен к военной службе".

И что означает "ст 68"в" гр1".

Подскажите годен ли я к службе?

Заранее благодарен!!! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Вас уже почти освободили от призыва. Осталось только утвердить решение призывной комиссии РВК в вышестоящем военкомате - областном или городском (для СПб и Москвы).

"ст 68"в" - это 68-я статья Расписания болезней - плоскостопие и другие деформации стопы. "гр1" - 1 графа то же Расписания, к которой относятся призывники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, Вас уже почти освободили от призыва. Осталось только утвердить решение призывной комиссии РВК в вышестоящем военкомате - областном или городском (для СПб и Москвы).

"ст 68"в" - это 68-я статья Расписания болезней - плоскостопие и другие деформации стопы. "гр1" - 1 графа то же Расписания, к которой относятся призывники.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отвёз акт в военкомат, но их врач сказал, что коммисия может и не подписать акт! Так что буду ожидать результата :o .

Спасибо огромное за ваши бесплатные консультации!!! :)

Вы действительно помогаете людям, даёте им уверенность в завтрышнем дне, бодрость духа и хорошее настроение!!!! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

плоскостопие правой стопы 25мм 145 градусов

левой стопы 28мм 143 градуса

комбинированное плоскостопие поперечное и продольное 2-ой степени

 

что этот диагноз даёт в плане отсрочек от армии?

 

и еще

если есть нестабильность в сегментах Z2-3, Z3-4, Z4-5

пояснично-крестцового отдела позвоночника

+ сколиоз (степень не знаю),и из шейных позвонков ни оди на своем месте не находится (при беглом осмотре хирургом)

Как это влияет на отсрочки?

 

заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

плоскостопие правой стопы 25мм 145 градусов

левой стопы 28мм 143 градуса

комбинированное плоскостопие поперечное и продольное 2-ой степени

 

что этот диагноз даёт в плане отсрочек от армии?

 

и еще

если есть нестабильность в сегментах Z2-3, Z3-4, Z4-5

пояснично-крестцового отдела позвоночника

+ сколиоз (степень не знаю),и из шейных позвонков ни оди на своем месте не находится (при беглом осмотре хирургом)

Как это влияет на отсрочки?

 

заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие 2 степени ещё должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы. Рекомендую уточнить этот момент.

Сколиоз так же должен быть 2 степени, для уточнения необходимо выполнить рентгеновские снимки позвоночника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плоскостопие 2 степени ещё должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы. Рекомендую уточнить этот момент.

для выяснения есть ли артроз требуется сделать повторные снимки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артроз смотрится на тех же самых снимках.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте

Заключение врача ортопеда

Диагноз: Двустороннее продольное плоскостопие второй степени. Артроз таранно-ладьевидных суставов третьей степени.

Есть ли мне ход в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Заключение врача ортопеда

Диагноз: Двустороннее продольное плоскостопие второй степени. Артроз таранно-ладьевидных суставов третьей степени.

Есть ли мне ход в армию?

Статья 68 Расписания болезней.

Плоскостопие и другие деформации стопы.

К пункту "в" относятся:

умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;

продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

деформирующий артроз первого плюсневого сустава III стадии с ограничением движений в пределах подошвенного сгибания менее 10 градусов и тыльного сгибания менее 20 градусов;

посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера от 0 до минус 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава.

НО продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

В твоем случае перспективен артроз.

По диспозиции указанного пункта статьи степень годности к ВС определяется как "В", тоесть ограниченного годен к ВС, не годен в мирное время, получение военного билета и зачисление в запас.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 68 Расписания болезней.

Плоскостопие и другие деформации стопы.

К пункту "в" относятся:

умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;

продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

деформирующий артроз первого плюсневого сустава III стадии с ограничением движений в пределах подошвенного сгибания менее 10 градусов и тыльного сгибания менее 20 градусов;

посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера от 0 до минус 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава.

НО продольное плоскостопие I или II степени, а также поперечное плоскостопие I степени без артроза в суставах среднего отдела стопы, контрактуры пальцев и экзостозов не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

В твоем случае перспективен артроз.

По диспозиции указанного пункта статьи степень годности к ВС определяется как "В", тоесть ограниченного годен к ВС, не годен в мирное время, получение военного билета и зачисление в запас.

 

Тут еще такой момент, Левая нога у меня 3 степень, это указано в моей мед книжке в поликлинике, И боли в левой ступне. В правой пока нет. Это как то влияет? Не знаю правда почему ортопед указал только 2 степень. Не обратил внимание в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не согласен с выставленным тебе диагнозом, то можно попробовать его оспорить либо установить новый. Для этого, для начала можно сходить к другому ортопеду поликлиники и сказать ему, что на другой ноге 3-я степень и показать свои мед. документы, так же можно переговорить с зав. отделения. Лучше конечно, чтобы в окончательном диагнозе стояла 3 степень. Так было бы лучше.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не согласен с выставленным тебе диагнозом, то можно попробовать его оспорить либо установить новый. Для этого, для начала можно сходить к другому ортопеду поликлиники и сказать ему, что на другой ноге 3-я степень и показать свои мед. документы, так же можно переговорить с зав. отделения. Лучше конечно, чтобы в окончательном диагнозе стояла 3 степень. Так было бы лучше.

 

но и этого по идее хватит. То что артроз на только на левой ноге военкомов смущать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно, главное он есть и в паре с плоскостопием. В Расписании болезней ведь конкретно не сказано, что он должен быть на двух ногах.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasamax, Вы не годны к службе в армии. С Вашим диагнозом наврядли что-либо смутит военкомат!!!

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rasamax, Вы не годны к службе в армии. С Вашим диагнозом наврядли что-либо смутит военкомат!!!

 

Вы знаете в прошлый раз, когда я предъявил рентген снимки тамошнему ортопеду он в наглую при мне начал, что то там перечерчивать у меня на глазах, я был ошарашен. После его черчения так сказать я стал в одну секунду вполне годным. Я ему правда пригрозил, что это так не оставлю и буду делать дополнительное обследование, но это его кажется не смутило. Так что фиг его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перечертит, то по ситуации смотри. Призовут значит в суд и там ты уже этого ортопеда отымеешь.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете в прошлый раз, когда я предъявил рентген снимки тамошнему ортопеду он в наглую при мне начал, что то там перечерчивать у меня на глазах, я был ошарашен. После его черчения так сказать я стал в одну секунду вполне годным. Я ему правда пригрозил, что это так не оставлю и буду делать дополнительное обследование, но это его кажется не смутило. Так что фиг его знает.

 

если что то пойдее не так, не сдавайтесь; по поводу обжалования рекомендую обратиться на юридический форум...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...