Перейти к содержанию

Судебное разбирательство


LekTr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Подал заявление в суд. Было предварительно слушание. Представитель военкомата принес личное дело в суд и передал его судье. Попросив ознакомиться с личным делом, судья отказала и сказала что не имеею права и что она даст ознакомиться только с теми бумагами, которые я приложил к делу. Правомерно ли она поступила? Могу ли я ознакомиться со всем своим личным делом? И на какие статьи ссылаться?

 

Добавлено через 38 минут

Вопросы такие:

1. Правомерно ли она поступила?

2. Могу ли я ознакомиться со всем своим личным делом?

3. Правомерно ли заседание суда проводить в кабинете судьи?

4. Может ли судья не пускать моих родственников или знакомых?

5. И на какие статьи ссылаться?

 

Хотел изменить первое сообщение, но 15 минут прошло.

Ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нет.

2. ст. 35 ГПК - Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.

3. Правомерно.

 

4. Может ли судья не пускать моих родственников или знакомых?

 

Если заседание закрытое, то имеет право не пускать родственников.

 

5. И на какие статьи ссылаться?

 

См. ГПК РФ, особенно Гл. 25

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...