Перейти к содержанию

Синовит и неполный разрыв мениска.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая вот ситуация: закончил университет, завтра повестка в медкомиссию.

среди нескольких жалоб есть такая (освидетельствованная УЗИ):

Синовит. Признаки "старого" неполного разрыва латерального мениска.

 

Колено болит постоянно, после часа бодрствования начинает ныть при ходьбе, а при сгибании даже порой словно шило под коленку. Боль до слез прошибает.

 

Могу ли я с этим получить категорию "В" или хотя бы отсрочку? может у кого была подобная ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Такая вот ситуация: закончил университет, завтра повестка в медкомиссию.

среди нескольких жалоб есть такая (освидетельствованная УЗИ):

Синовит. Признаки "старого" неполного разрыва латерального мениска.

 

Колено болит постоянно, после часа бодрствования начинает ныть при ходьбе, а при сгибании даже порой словно шило под коленку. Боль до слез прошибает.

 

Могу ли я с этим получить категорию "В" или хотя бы отсрочку? может у кого была подобная ситуация?

 

Для негодности к этому нужен диагноз от травматолога о наличии "нестабильности сустава" либо о нарушении его функции (сгибания\разгибания). Иначе годны с категорией Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего, что я копирую свои вопросы из своей темы в ветке "вопросы врачам"? просто здесь интересно узнать о подобных случаях среди военнообязанного населения =)

вот что произошло:

пришел к хирургу - молодому врачу с очень скверным характером.

дико недоверчиво послушал меня, чуть ли не обозвал хреном с горы. и говорит что я годен б-3, я ему в ответ, что у меня сильная боль в суставе (честно, даже при ходьбе хожу с прямой ногой, чтоб не чувствовать боли при сгибе), и я настаиваю как минимум на обследовании. он даже слушать меня не стал, написал в деле "б-3 ст.65г", но карандашом, а в главном листе так и вовсе не написал ничего.

после окончания медосмотра я отправился к главврачу для получения акта.

он отказался выдавать акт на обследование, сказав, что если хирург не дал направления, значит не нойте.

вот и вопросы сами - могу ли я настаивать на выдаче мне направления как минимум, особенно если пометки хирурга внесены карандашом?

настаивать на основании статьи 86?

кому и как настаивать - главврачу или хирургу? ведь оба не особо сговорчивы.

могу ли я с жалобой на сильную боль при сгибании иметь право обследования для уточнения функциональности сустава или обязательно должно быть заключение травматолога?

огромное спасибо за предоставленную выше информацию, и заранее спасибо за предоставленную в будущем =)

 

ПС мне выдали акт по "истинной экземе". если мой лечащий врач в КВД подтвердит этот диагноз в акте, что меня ждет?

ППС и много ли можно выудить из давления 170 на 110?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил справку от ортопеда-травматолога в медицинском центре со следующим содержанием:

диагноз: Застарелое повреждение левого коленного сустава (наружного мениска) с нарушением функции (незначительным) разгибание 175, сгибание 75. От рекомендованной операции отказался (артроскопия)

лечение: ограничение физ. нагрузки, массажи, физиотерапия

 

Печати нужные стоят, подпись врача.

Скажите пожалуйста, этого хирургу должно хватить на вынесение вердикта В или Г, или еще будет направление на акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подтвердить (по акту от военкомата) нарушение функции сустава для негодности с категорий "В", теперь вас должны отправить на обследование т.к. вы предоставили мед.документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застарелое повреждение левого коленного сустава (наружного мениска) с нарушением функции (незначительным) разгибание 175, сгибание 75.

По этому диагнозу не годны, на основании его просите направление в военкомате на подтверждение диагноза.Акцент делайте на ограничении сгибания/разгибания.

ПС мне выдали акт по "истинной экземе". если мой лечащий врач в КВД подтвердит этот диагноз в акте, что меня ждет?

Если подтвердится - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...