Перейти к содержанию

Синовит. Неполный разрыв мениска


soty
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая вот ситуация: закончил университет, завтра повестка в медкомиссию.

среди нескольких жалоб есть такая (освидетельствованная УЗИ):

Синовит. Признаки "старого" неполного разрыва латерального мениска.

 

При осмотре левого коленного сустава:

Сухожилие четырехглавой мышцы бедра однородной структуры; целостность не нарушена.

Верхний заворот не расширен, Синовиальная оболочка утолщена в латеральных отделах;

Внутрисуставная синовиальная жидкость однородная.

Конутры кортикального слоя мыщелков не изменены. Кортикальный слой большеберцовой кости неровный с мелкими гиперэхогенными включениями.

Гиалиновый хрещ суставных поверхностей бедренной кости однородной структуры, с ровными четкими контурами, толщиной 2,2 мм.

внутрисуставные тела не выявлены.

Надколенник расположен обычно, форма не изменена;

Собственная связка надколенника однородной структуры, равномерной толщины 4 мм; целостность не нарушена.

Внутренние и наружные боковые связки однородные, равномерной толщины, не повреждены.

Передние и задние рога внутреннего однородной структуры, контур ровный, фрагментаций не выявлено.

Передний и задний рога наружного мениска неровный, неоднородной структуры, в переднем роге определяется гипоэхогенное включение d 4 мм и 3,5 мм, в заднем роге по верхней поверхности определяется гипоэхогенная структура 3 мм.

 

От себя, колено болит постоянно, после часа бодрствования начинает ныть при ходьбе, а при сгибании даже порой словно шило под коленку. Боль до слез прошибает.

 

Могу ли я с этим получить категорию "В" или хотя бы отсрочку? Очень надеюсь на скорый ответ =) И заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Согласно статье 65,в зависимости от наличия нарушений функций(Ограничения объема движений в суставе и болевого синдрома).Только вывод о функциональных нарушениях,ВВК военкомата,вероятнее всего,по Вашей предыдущей обращаемости за медицинской помощью.Так что скорее всего,по статье 86,Вам предоставят отсрочку с последующим назначением обследования по Акту военкомата,либо по пункту в) статьи 65 присвоят категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что произошло:

пришел к хирургу - молодому врачу с очень скверным характером.

дико недоверчиво послушал меня, чуть ли не обозвал хреном с горы. и говорит что я годен б-3, я ему в ответ, что у меня сильная боль в суставе (честно, даже при ходьбе хожу с прямой ногой, чтоб не чувствовать боли при сгибе), и я настаиваю как минимум на обследовании. он даже слушать меня не стал, написал в деле "б-3 ст.65г", но карандашом, а в главном листе так и вовсе не написал ничего.

после окончания медосмотра я отправился к главврачу для получения акта.

он отказался выдавать акт на обследование, сказав, что если хирург не дал направления, значит не нойте.

вот и вопросы сами - могу ли я настаивать на выдаче мне направления как минимум, особенно если пометки хирурга внесены карандашом?

настаивать на основании статьи 86?

кому и как настаивать - главврачу или хирургу? ведь оба не особо сговорчивы.

могу ли я с жалобой на сильную боль при сгибании иметь право обследования для уточнения функциональности сустава или обязательно должно быть заключение травматолога?

огромное спасибо за предоставленную выше информацию, и заранее спасибо за предоставленную в будущем =)

 

ПС мне выдали акт по "истинной экземе". если мой лечащий врач в КВД подтвердит этот диагноз в акте, что меня ждет?

ППС и много ли можно выудить из давления 170 на 110?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 65 и 86,от Вас никуда не денутся.А вот,если в КВД подтвердится Ваш диагноз по экземе,то по статье 62,категорию "В",Вы должны получить точно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооке, но вот как мне вдолбить это военкомовским товарищам? начать сначала упрекать статьей 86?

а можно ссыль на формулировку статей, или есть ли они на форуме? я тогда разыщу.

и вот все же мне жаловаться на боль врачам вк, чтоб направили к травмотологу или сразу к нему и двигаться?

и про экзему спасибо) я так полагаю, что они могут сначала сделать мне отсрочку до следующего призыва (ведь вроде имеют разовое право на одну жалобу) или должны дать сразу В-категорию, раз это хронически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите в поисковике Яндекса "Положение о военно-медицинской экспертизе",там все есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил справку от ортопеда-травматолога в медицинском центре со следующим содержанием:

диагноз: Застарелое повреждение левого коленного сустава (наружного мениска) с нарушением функции (незначительным) разгибание 175, сгибание 75. От рекомендованной операции отказался (артроскопия)

лечение: ограничение физ. нагрузки, массажи, физиотерапия

 

Печати нужные стоят, подпись врача. есть

Скажите пожалуйста, этого хирургу должно хватить на вынесение вердикта В или Г, или еще будет направление на акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важно что бы подобное заключение стояло в Акте военкомата.Тогда категория "В",по статье 65,Вам обеспечена.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если направления на акт еще не было? И в деле пустует его графа? Он должен или может дать направление, али же сразу проставит категорию годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Должен" в отношении призывников,для военкомата понятие относительное."Должен обеспечить призыв" в отношении государства,понятие абсолютное.У Вас есть права и Вы можете за них бороться.Не можете сами,обратитесь к специалистам.Готовых рецептов на форуме Вы не получите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...