Перейти к содержанию

Почему не избивают дедов?


Рекомендуемые сообщения

Почему в армии не избивают дедов? :boxing: (понятно что не просто так,а за их издевательства)

Они что не победиыме солдаты удачи?:lol:Вопрос подготовки, так в армию идут не из детского сада, есть же люди которые и дома спортом серьезно занимались. Вопрос сплаченности, да, у дедов она изначально, так не что не мешает новобранцам объединиться и дать им п:censored:ы или это там так сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в армии не избивают дедов

Почему не избивают? :) Избивают еще как, особенно под дембель :)

Просто ни одна ни вторая сторона не заинтересована в разглашении этой информации :)

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

избивать дедов, а они тебе мешают,

ипать, год служба и то драчку устраивать

такое бы рвение да в сексе с девушками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг рассказывал как перед дембелем порадовать самого наглого деда :596:

Спрятать его военник и все уедут, а он один останеться и тогда... :ciao:

Ну это если конечно вообще беспределить будет, а так обычно вроде все со своими дедами, потом нормальные отношения поддерживают.

Все в грязи и в жопе ветки! - это парни из Разведки!

Долг.Честь.Отечество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрятать его военник и все уедут, а он один останеться и тогда...

А нафиг он такой злостный нужен чтобы его задерживать?

Все наоборот стремятся старший призыв поскорее слить.

Отметелить можно и не дожидаясь отъезда других.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если сержант приказывает допустим отжаться,в случае не повиновения что он может сделать?Кроме ударов? И если молодой сержант будет старому приказывать,там ведь есть какая то официальная хрень наказания,наряд?А если не заступит в наряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если молодой сержант будет старому приказывать,там ведь есть какая то официальная хрень наказания,наряд?А если не заступит в наряд

При годичной службе все это уже не актуально.

А раньше, такой сержант-полугодка был бы жестоко отлюляшен и послан на "фиг" :)

Отжиматься ты имеешь право приказать только на официальных занятиях по физ. подготовке.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дембель из стройбата(90-92 пздц!) рассказывал что они своих дедов из поезда(товарняка) прямо на ходу выкидывали:)))) за руки за ноги и полетел:))

Я уже представляю, отслужу год, приду в свой двор, остановлю какова нибуть пацанчика, спрошу у него "Слыш ты служил??" он такой "Нет" и я ему так БАХ с головы в нос(с) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом например ролике http://www.youtube.com/watch?v=fam2F7ptQL4 видно как 20 чел не могут оказать соправтивление 3 дедам. как так? че вообще конченные они чтоли?:shocking:

Ещк один тип мне рассказывал, который сейчас 8 месяц служит, что у него деды там МСы по вольной борьбе и ломают вообще всех и не играет роль не сила ни размеры. А духам по началу особенно тяжело приходится. Как то это все странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на этом например ролике http://www.youtube.com/watch?v=fam2F7ptQL4 видно как 20 чел не могут оказать соправтивление 3 дедам. как так? че вообще конченные они чтоли?:shocking:

Ещк один тип мне рассказывал, который сейчас 8 месяц служит, что у него деды там МСы по вольной борьбе и ломают вообще всех и не играет роль не сила ни размеры. А духам по началу особенно тяжело приходится. Как то это все странно...

 

Это видео каких годов??

Вы действительно думаете что сейчас все так же?Это печально.

На том видео 3 мужика видимо контрактники ... побывавшие в чечне,им башню снесло ты им ничего не сделаешь..А эти 20 духи которые запуганы и унижены,что ты еще хочешь?

 

В армии есть офицеры которым нужно выполнение приказов.

Деды и сержанты уже шарят и знают что нужно делать.

Уставом ты от подчиненных мало чего добьешься.Поэтому нужно в первую очередь Уважение и взаимоуважение,или применение силы,что мало эфективно...

Если духи оху...т то это конец всему,конец дисциплины и соблюдению приказов.

По уставу сержант имеет право только подать рапорт командиру роты с прозьбой объявить выговор солдату...

Так что жить с дедами и при нормальной иэрархии лучше чем...

Когда ..Допустим учебка

1)в роте 6 офицеров(1-3сейчас)12 сержантов против 120 духов рядовых.

при нормальном раскладе 12 сержантов будут рулить этой массой,то есть

рядовые будут ходить в наряды,рабочки,убираться по очереди.В роте будет порядок и организованность.

2)Но если сержанты будут жевать сопли то 120 рыл ты уже никак не остановишь.получается так офицеров и сержантов трогать не будут так как это опасно для здоровья.

из 120 духов найдутся 20-30 сильнейших и борзых которые не будут ничего делать и всех посылать,далее они же будут избивать свой призыв,отбирать деньги,унижать и заставлять выполнять работу...

они подомнут под себя человек 20-40 слабых застенчивых и т далее.

И эти 20 слабых и будут работать за всю роту+те кто нормальные и слушают сержантов.

У меня в учебке даже было,роту распустили...подходит сержант говорит одному типа надо убраться тот его нах... посылает,он идет к другому кто не пошлет.А далее уже сами сержанты подходят к этим 20 духам рулям что бы те назначили лошков нв работу.Поверьте мне это полный бардак и срач в роте где Свой же призыв унижает и заставляет работать своих же сослуживцев с кем они вместе призывались...В роте хаос который уже не сержанты не офицеры уладить не смогут..

Поэтому 1 вариант намного лучше и поэтому дедушкам и сержантам приходится держать духов в железных рукавицах с первого же дня и сохранять их начальный страх и байки про армию настолько насколько это возможно.

Чуть ослабишь давление и духи оху...ют.

Но это про учебку,в войсках все по другому.

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=23676

Армейская дисциплина тяжела, но это тяжесть щита, а не ярма. (А. Ривароль)

"когда ты есть — смерти нет, когда смерть наступила — тебя уже нет"

«Во время мира сыновья хоронят отцов, во время войны отцы хоронят сыновей» (Геродот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видео каких годов??

Вы действительно думаете что сейчас все так же?..

Да это полная лажа, никого из молодых и не били.

Это просто ничто.

Весь фокус в том, что молодеж боится удара, боятся боли.

Они на самом деле изображают что им больно, потому что боятся того, что иначе их будут бить сильнее.

 

А деды сами через это проходили и прекрасно этот цирк знают.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lumin, я тоже так думаю:yes2:

 

Добавлено через 15 минут

В этом году был случай.

Парень 19 лет пошел служить в армию...

Все хорошо дали сержанта, остется ему до дембеля месяц... Был он в наряде по роте, в это время в казарме драка... Одному ломают позвоночник а второго из окна 2го этажа, вроде живые остались... Дело раскрутили, и этот сержант получил 4 года ДИЗЕЛЯ, за то что своевременно не поставил начальство в известность... а кто накуралесил получили по 6 лет ДИЗА....

 

Вот теперь и задумаешься как себя вести и когда...

в/ч 95109, 9 рота....

 

http://flines.ru/timelines/376888.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело раскрутили, и этот сержант получил 4 года ДИЗЕЛЯ...

а кто накуралесил получили по 6 лет ДИЗА....

Ох уж мне эти сказочки,

ох уж мне эти сказочники ©

:lol:

 

Статья 55 УК РФ п. 1

 

Содержание в дисциплинарной воинской части

 

1. Содержание в дисциплинарной воинской части назначается военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву. Это наказание устанавливается на срок от трех месяцев до двух лет в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса за совершение преступлений против военной службы, а также в случаях, когда характер преступления и личность виновного свидетельствуют о возможности замены лишения свободы на срок не свыше двух лет содержанием осужденного в дисциплинарной воинской части на тот же срок.

:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При годичной службе все это уже не актуально.

А раньше, такой сержант-полугодка был бы жестоко отлюляшен и послан на "фиг" :)

Отжиматься ты имеешь право приказать только на официальных занятиях по физ. подготовке.

 

Ну вот я дух,ему ченить не понравилось че я не так сказал или там подшился хуево,он раз мне упор лежа 50 раз,а я ему прям

 

"Отжиматься ты имеешь право приказать только на официальных занятиях по физ. подготовке." да?

 

 

а про это "А раньше, такой сержант-полугодка был бы жестоко отлюляшен и послан на "фиг" :)" и что сержант никак не может его наказать? он же старше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что сержант никак не может его наказать? он же старше

В армии было два типа сержантов.

1. После учебки, если они учились на сержантских специальностях.

Таким присваивали звание в некоторых учебках типа Коврова и Елани.

 

2. Самые ох'евшие деды (парле муа за мой французский) которые и так всю казарму строили. Им давали официальную власть, чтобы конфликтов было поменьше.

 

Сержант-полугодок не мог ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я дух,ему ченить не понравилось че я не так сказал или там подшился хуево,он раз мне упор лежа 50 раз,а я ему прям

"Отжиматься ты имеешь право приказать только на официальных занятиях по физ. подготовке." да?

Если тебе приказали, то ты обязан выполнить приказ, а уже потом жаловаться, если считаешь, что с тобой поступили не справедливо.

 

Добавлено через 56 секунд

Отжиматься ты имеешь право приказать только на официальных занятиях по физ. подготовке.

С чего вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вдруг?

А с чего вдруг нет?

Основания для физ.подготовки в неустановленное и неутвержденное время?

Уставом не предусмотрены физические упражнения в качестве взыскания.

 

Добавлено через 10 минут

54. Командир отделения имеет право:

а) объявлять выговор и строгий выговор;

б) лишать солдат и матросов, проходящих военную службу по призыву, очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;

в) назначать солдат и матросов, проходящих военную службу по призыву, вне очереди в наряд на работу - на 1 наряд.

55. Заместитель командира взвода имеет право:

а) объявлять выговор и строгий выговор;

б) лишать солдат и сержантов, проходящих военную службу по призыву, очередного увольнения из расположения воинской части;

в) назначать солдат и матросов, проходящих военную службу по призыву, вне очереди в наряд на работу - до 2 нарядов.

 

Это все что касается прав сержантов с точки зрения ДУ.

 

Добавлено через 12 минут

85. На военнослужащего, нарушившего воинскую дисциплину или общественный порядок, могут налагаться только те дисциплинарные взыскания, которые определены в настоящем Уставе и соответствуют воинскому званию военнослужащего и дисциплинарной власти командира (начальника), принимающего решение о привлечении виновного к дисциплинарной ответственности.

86. Принятию решения командиром (начальником) о наложении на подчиненного дисциплинарного взыскания должно предшествовать разбирательство. Оно проводится в целях установления виновных лиц, выявления причин и условий, способствовавших совершению проступка.

 

 

Не вижу тут про отжимания за неподшитость....

 

Добавлено через 21 минуту

Ну и наконец:

40. Приказ командира (начальника) должен быть выполнен беспрекословно, точно и в срок. Военнослужащий, получив приказ, отвечает: "Есть" - и затем выполняет его.

При необходимости убедиться в правильном понимании отданного им приказа командир (начальник) может потребовать краткого его повторения, а военнослужащий, получивший приказ, - обратиться к командиру (начальнику) с просьбой повторить его.

О выполнении полученного приказа военнослужащий обязан доложить начальнику, отдавшему приказ, и своему непосредственному начальнику.

Военнослужащему не могут отдаваться приказы и распоряжения, ставиться задачи, не имеющие отношения к военной службе или направленные на нарушение закона.

 

Добавлено через 23 минуты

И еще немного :

37. Приказание - форма доведения командиром (начальником) задач до подчиненных по частным вопросам. Приказание отдается в письменном виде или устно. Письменное приказание является распорядительным служебным документом, издаваемым начальником штаба от имени командира воинской части или военным комендантом гарнизона от имени начальника гарнизона.

Приказ (приказание) должен соответствовать требованиям законов и воинских уставов.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solar, это смотря как отжимания обосновать...

153. Командир отделения обязан:

...

вырабатывать у солдат (матросов) отделения строевую выправку и физическую выносливость;

...

 

155. Солдат (матрос) обязан:

...

повседневно закаливать себя, совершенствовать свою физическую подготовку, соблюдать правила личной и общественной гигиены;

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solar, это смотря как отжимания обосновать...

Ок, в таком случае он должен составить план занятий и утвердить его у командира подразделения. Т.к. иначе он нарушает распорядок дня.

Либо делать это в установленное распорядком время.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Solar, у Вас уставная часть была?

Нет :) Я же про теорию, на практике, естественно всем пофиг на Уставы, когда они ограничивают власть :)

Сами знаете, что в реальной армии права солдат и сержантов по призыву - только на бумаге.

2003-2005 весна 721 УЦ ГРАУ МО (в/ч 42710). Ст.сержант запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вдруг нет?

Основания для физ.подготовки в неустановленное и неутвержденное время?

Уставом не предусмотрены физические упражнения в качестве взыскания.

 

Добавлено через 10 минут

 

 

Это все что касается прав сержантов с точки зрения ДУ.

 

Добавлено через 12 минут

 

 

 

Не вижу тут про отжимания за неподшитость....

 

Добавлено через 21 минуту

Ну и наконец:

 

 

Добавлено через 23 минуты

И еще немного :

 

да вы чё тупите,очень часто так делают на построении смотрят же внешний вид,плохо подшит,не брит,а насчёт распорядка дня назрел другой вопрос,вот также бывает приходит взвод кушать,сели,и через 2мин говорят подъём хватит жрать,хотя отведено там больше намного времени,и че ты типа сидишь дальше кушаешь ? Такие приказы не выполняешь?Или теже отжимания можешь не выполнять?И по уставу тебе ничего не будет?

 

Добавлено через 1 минуту

Нет :) Я же про теорию, на практике, естественно всем пофиг на Уставы, когда они ограничивают власть :)

Сами знаете, что в реальной армии права солдат и сержантов по призыву - только на бумаге.

 

Ну вот я и спрашиваю как поступают в нашей "реальной армии",если рядовой не поддается пи**юлям,пользуются уставом или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...