Перейти к содержанию

Российский суд или ЕСПЧ?


Рекомендуемые сообщения

Получил письмо из ЕСПЧ с номером своей жалобы и решил попробовать отсудиться у нас в России за длительное неисполнение решения суда. Стать так сказать первопроходцем. посмотрю, че наша фемида насудит в денежном эквиваленте за неисполнение решения суда в течение года , которое кстати продолжается. Надеюсь первый блин у них в окружном суде не будет комом. Неустроит размер компенсации - буду ждать решения ЕСПЧ.

 

Вот только не определился с ответчиками. Может кто из модераторов с судьями на короткой ноге. Спросите. у меня неисполнение решения суда по жилью более года. Там ответчики КЧ и ЖБК части. А сейчас на кого подавать? Почитав 68 ФЗ от 4 мая, так особо и не понял. Вроде как Мин. фин надо заявлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Интересное обоснование...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получил сегодня определение окружного суда по моему заявлению по ден. компенсации за неисполнение решения суда по 68 ФЗ. Заявление этим определением возвращено. Мотивировка такова: я не имею права подавать в суд, т.к. решением суда моего командира якобы обязали дать мне квартиру в соц. найм(хотя в решении суда просто указано- обеспечить квартирой во внеочередном порядке, да и в заявлении тогда я указывал, что хочу квартиру сразу в собственность) и типа невыполнение решения суда об обеспечении жильем в соц. найм не предусматривает обращение взыскания на средства бюджетов бюджетной системы РФ. В общем подаюв понедельник частную жалобу на это определение в военную коллегию ВС. Там все распишу. что жилье буду получать в собственность. Еще двое в Питере подали заявления по68 ФЗ, но их пока оставили без движения. Потом скорее всего вернут . как и мне. Изначально было ясно, что 68 ФЗ - мертворожденный и его единственная цель - это усложнить подачу жалобы в ЕСПЧ. Сканер определния выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа приветствую!У меня ситуация по ЕСПЧ,пришло 3 письма,с присвоением № моей жалобе,в которой указвал на нарушение "нашими" четырех полож.Конвенции о защите прав.Дискриминация,увжение личной и сем.жизни,право на эф.суд защиту.Подавал в мае 2008,ваше мнение о сроках принятия решения ЕСПЧ и возможности положительного исхода дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Минимальная.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Господа приветствую!Нужен совет и ваше мнение[ATTACH]13338[/ATTACH]

 

[ATTACH]13339[/ATTACH]

 

[ATTACH]13340[/ATTACH]

 

[ATTACH]13341[/ATTACH]

 

[ATTACH]13342[/ATTACH]

 

[ATTACH]13343[/ATTACH]

 

[ATTACH]13344[/ATTACH]

 

[ATTACH]13345[/ATTACH]

 

[ATTACH]13346[/ATTACH]

 

[ATTACH]13347[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вас уведомили о начале переписки и дали купоны, а пока больше ни чего.

Мои доверители, через месяц эти купоны получали с момента поступления по почте жалобы в Европейский суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже через месяц пришло, причем месяц назад, что удивительно уведомили о начале переписки по длительному не исполнению решения суда по обеспечению жильем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Почитайте судебную практику Европейского, там имеется несколько решений по поводу не исполненных решений судов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По поводу сроков могут и при рассмотрении по существу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...