Перейти к содержанию

Колледж, обходной лист и военкомат


AndreyPleh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. В этом году заканчиваю колледж, вручение дипломов состоится 2.07.2010. Вчера (22.06.2010) дали обходной лист, в котором среди «библиотек» и «бухгалтерий», числится графа «военный комиссариат».

Сегодня в военкомате мне отказали ставить печать в обходной лист, до тех пор, пока я полностью не пройду медицинскую комиссию. В колледже не принимают обходной лист без печати военного комиссариата и угрожают, что не выдадут мне диплом, если я ее проставлю. Медкомиссию в военкомате по ряду причин я пройти не успеваю, а диплом нужно получить вовремя, чтобы подать документы в институт на высшее образование.

1) Действительно ли учебное заведение имеет право не отдавать мне диплом, без печати военкомата в обходном листе?

2) И может ли военкомат отказать мне в подписи обходного без прохождения медкомиссии?

Хотелось бы понять, какая из сторон не права? Колледж, что не отдает диплом, или военкомат, что заставляет полностью пройти медкомиссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Призывная комиссия имеет право требовать от вас прохождения мед.освидетельствования, так как после 2 июля вы подлежите призыву. Почему вы не успеваете пройти мед.освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Действительно ли учебное заведение имеет право не отдавать мне диплом, без печати военкомата в обходном листе?

Законодательством такое право учебным заведениям не предоставлено.

2) И может ли военкомат отказать мне в подписи обходного без прохождения медкомиссии?

в период действия отсрочки мероприятия связанные с призывом не осуществляются.

Хотелось бы понять, какая из сторон не права? Колледж, что не отдает диплом, или военкомат, что заставляет полностью пройти медкомиссию.

Учебное заведение должно Вам выдать диплом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы не успеваете пройти мед.освидетельствование?

Актов много было выписано еще на весенней медкомиссии, которую я до конца так и не прошел. Да и желания маловато ее проходить, особенно зная, что почти все одногруппники, которые прошли медкомиссию, получили повестки на отправку. Также я уезжать собирался на несколько дней.

Знаю, что причины не уважительные…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону до 2 июля от мед.освидетельствования вы можете отказываться, но после нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...