Перейти к содержанию

Верно ли решение городской комиссии?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня к вам следующий вопрос.

Сам я болен ювенильной эпилепсией - у меня был 1 приступ в 2006г. (тогда мне было 15), затем 2 приступа в 2008г.(тогда уже 17) и в этом году было 3 приступа (соответственно уже 19).

Меня невролог с РВК направила на обследование в Елизаветинскую больницу на 1ое неврологическое отделение. Обследование прошёл, акт заполнен, там диагноз подтвердили и привёз его в РВК.

Там меня РВК-невролог направляет в городскую комиссию на Загородный 54, я приехал туда - мне городской невролог сказал, что по этому диагнозу даёт отсрочку на 1 год, т.е. временную негодность, объяснив это тем, что недостаточно бумаг по зафиксированным случаям.

Я ему предоставил выписки от детского невролога, где есть подтверждение, что лежал на стационаре и были приступы с их слов, но сами они его не видели, но печать стоит + делал ЭЭГ в разных больницах и предоставил заключения, а от взрослого невролога бумаг не предоставил (ищу их).

Он сказал, что т.к. нету талонов вызова скорой помощи, которая их видела, то будем направлять каждый год так, пока не зафиксируем приступ и еще сказал, что нужно подтверждение юридических лиц, которые их видели и описание приступов.

Я прочитал в расписании болезней, что 1-2 приступа это частичные приступы, что даёт ограниченную годность, а 3 и более приступа уже постоянную.

Так вот у меня вопрос - разве не должен городской невролог не смотря на то, что нету этих талонов скорой помощи или выписок об амбулаторной госпитализации в больницах и фиксированных случаях эпилепсии, основываться на заключении акта и ставить категорию годности?? Т.е получается мне надо будет всю жизнь так ездить по больницам без печати в паспорте, без военного билета и будет иногда останавливать милиция??

У меня уже с РВК такое дело идёт 2 года, даже уже почти 2,5 и немного поднадоело... Какая-то патовая ситуация, поэтому решил зарегистрироваться тут и спросить у умных людей.

 

Добавлено через 7 минут

И еще вопрос, если он действительно прав, то устроит ли его заключении из больниц, который к РВК отношения не имеют, т.е. не обязательно лежать в 26ой или 3ьей городской больницы (на Вавиловых и Костюшко) соответственно или всё же надо фиксировать приступы именно в больницах при РВК?

 

Добавлено через 48 минут

Также меня военком направляет после этого на психиатрию, но я отказался, выписавшись из больницы Скворцова-Степанова и решил поехать в ГЭЦ.

Мне сказали, что это та же самая психиатрия, но будет уже всё более ясно.

Так вот вопрос - имеет ли смысл ехать туда, если у меня психический расстройства не столь велики, да и в основном страдаю от эпилепсии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваше заболевание соответствует категории годности "В" и заболевание подтверждено по акту из РВК, соответственно вам должна быть выставлена категория годности "В" и решением призывной комиссии вы должны быть освобождены от призыва на военную службу.

В случае несогласия с решением призывной комиссии субъекта РФ вы имеете право обжаловать данное решение в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приступы, к сожалению, участились и психические отклонения некие есть, так что возможно соответствует категории Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...