Перейти к содержанию

Пугают или правда сделают.?


Pavelgreen
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в с утра приехали из ВК стучались стучались. я дверь не открыл. Угрожали что дело подадут в прокуратуру, заведут УД, приедет омон выбьют мне дверь и заберут меня...

 

Чем грозит УД ? я так понимаю с омоном это все вранье ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На усмотрение суда. Сотрудники милиции не имеют право против Вашей воли проникать в Ваше жилое помещение, только в случае санкции суда. По делам об уклонении от призыва такая санкия вряд ли будет дана. Но уголовное дело против Вас может быть возбуждено вполне реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положили в ящик повестку почтовую: С верху повестки написано большими буквами. Явка строго обязательна! Гражданину Ф.И.О, Проживающему ничего не написали.

Повестка. В Соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" Вы обязаны (такого та числа) к 9:00 часам явиться на призывной пункт отдела военного комиссариата Такой то области ........... районам города ......... ул. ........ для провидения мероприятия связанных призывом на военную службу прохождение медицинский комиссии, предоставления отсрочки от призыва). При себе иметь, паспорт, удостоверения гражданина подлежащего призыву, амбулаторную карту.

 

Начальник отдела ВК .........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там написано для провидения мероприятия связанных призывом на военную службу прохождение медицинский комиссии, предоставления отсрочки от призыва). Они хотят меня списать или призвать, или же это будет только решения, могу ли я ее проигнорировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия связанные с призывом-это и мед.освидетельствование и заседание призывной комиссии и отправка в часть. В вашем случае это, скорее всего, вызов на мед.освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...