Перейти к содержанию

Получил повестку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я на пятом курсе, 8 июня защитил диплом, взял обходной и начал всех подписывать. Дошел до военно-учетного стола там сказали мол есть повестка на меня, и что не подпишут обходной пока я не подпишу повестку. Я с дуру подписал, там стоит на 21 июня явиться (у меня кстати вручение диплома тоже на 21 назначена была).

У меня до этого 28 мая родился ребенок, бросать семью на начальном этапе не хотелось, да и тем более уже все обговорено на поступление в аспирантуру(подавать документы можно с 1 августа, экзамены с сентября), и поэтому не пошел в военкомат 21 июня.

Получается я уклонист и нет у меня никаких отмазок.

Вопрос: что мне делать дальше? Допустим я поступлю в аспирантуру, но уже есть 1 подписанная повестка, по которой я не явился, ВК же начнет вонять, как не довести дело до суда?

 

P.S. кстати у меня в приписном написано, что мол отсрочка до 31 августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя отсрочка официально еще действует на день явки в вк по повестке (21 е число), то являться по такой повестке не обязан (если конечно в повестке причина вызова не стоит "для уточнения документов"), т.к. все мероприятия во время отсрочки незаконны. Далее поступаешь в аспирантуру, приносишь в вк справку, они дают отсрочку. Советую избегать дальннейшего вручения повесток до 15 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Есть еще вопросик, когда обговаривал аспирантуру в универе мне сказали что мои документы могут не пройти, просто я жил, учился и работал в городе xxx, а прописка у меня в городе yyy. Соответственно с этим в универе говорят, чтобы я либо прописался в городе xxx, либо забрал документы из военкомата города xxx и отдал их в военкомат города yyy.

Вопрос: действительно ли мне надо что-то с этим делать, если да, тогда что лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописка не может, в такой ситуации, влиять на поступление в аспирантуру. Если будет в отношении Вас вынесено решение о призыве, то обращение в суд может стать единственным путем избежать отправки в войска и поступить в аспирантуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...