Перейти к содержанию

Закон призывной возраст


Тимур И.
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Слышал недавно про новый закон, продлевающий призывной возраст. Правда ли это? Мне скоро 27 лет, думал как раз после дня рождения зайти в военкомат получить военный билет. А теперь вот страшно: вдруг призовут в армию сейчас или придется ждать (бегать) еще 3 года - до 30 лет.

 

Служить не хочу, все годы жестко уклонялся (совесть мучает, но выбора не было - учеба и работа). В ближайшее время идти в армию не вариант - планирую заводить семью. Напишите пожалуйста, какой призывной возраст в России, закон, который это регулирует. Может у кого-то есть инсайдерская информация: собираются ли продлять его до 30 лет?

 

И еще, если сейчас я приду в военкомат, меня там не оштрафуют или еще хуже - не привлекут? Это ведь административное нарушение? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно что такого рода поправки к закону будут приняты в скором времени. Мой совет - идите и проходите процедуру зачисления в запас и соответственно выдачи документа воинского учета (военного билета)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сапасибо А есть ли возможность что при моих условиях - они будут затягивать получение? есть ли тут что то кроме административного нарушения? и нужно ли что то упоминать про место работы? я их не подставлю? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. К сожалению как правило всегда затягивают. Но если будет такого рода бездействие должностных лиц в выдаче Вам военного билета - пишите жалобу в Военкомат субъекта ну или в прокуратуру.

2. Важно правильно себя вести и не сказать ничего лишнего. Скорее всего Вас заставят написать объяснение по поводу где Вы были после окончания отсрочки. В объяснении напишите что всегда проживали по месту жительства (регистрации) никаких повесток, звонков, сообщений из военкомата не получали, пределы субъекта и пределы РФ свыше установленных сроков (по воинскому учету) не покидали.

3.Нет, никого вы не поставите, но можете сказать на всякий случай, что только недавно устроились на работу или вообще не работаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все решения принятые до вступления в силу новых поправок, будут продолжать действовать. Следовательно, для Вас главное пройти м/о, посетить заседание ПК, получить решение о зачислении в запас в связи с достижением 27 летнего возраста. Если будут затягивать с оформлением военного билета беспокоиться не стоит, так как само решение по вам будет уже принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое. Срок какой ждать -месяц со дня подачи заявления о выдачи военника?

 

Царева Сания - спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц со дня подачи заявления о выдачи военника?

 

да. ответ должен быть дан в течение 30 дней.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...