Перейти к содержанию

Получил военный билет


Рекомендуемые сообщения

Окочил ВоенКаф и институт в 2006г.

Хотел получить военный билет.

Нужен был для нормального трудоустройства.

Летом сходил в военкомат и встал на учет в 3м отделе,

послали запрос на мое дело.

Дело шло 2месяца.Теперь сходил и получил военный билет оф.запаса.

 

НО ЕСТЬ ОГРОМНОЕ НО :

Когда я писал заявление на получение военого билета, я заикнулся как-бы в низначай,что надо мне еще бы загрансправку cдеалать.

Выяснилось,что этим занимается другой человек и сегодня неприемный день.Хорошо. Пришел в приемный, за получением военника.Дают мне военник,расписывюсь в получении.

 

И уже говорят(другой человек,не тот который военники выдает), что моя справка готова.Я ей вообще ничего лично не говорил.- Во думаю сервис: сейчас и справочку дадут и военник.Нитут та была.

Такая говорит: Мол мы вам справочку дадим - только вы повестку подпешите на январьскую мед. комиссию.

Я подумал,подумал - НИСТАЛ НИЧЕГО ПОДПИСЫВАТЬ, УШЕЛ.

 

По поводу повестки мне вонкоматчиха с дуру пробалталась:Когда начала мне повестку выписывать.Я ей говорю,что моя специальность не востребованная и меня призывать не будут, а она мне тут как на форуме написано"Это не чего не меняет.Мы вас по смежной (по той которой оканчивали другие на на нашей кафедре) призвать можем..."

и еще "...в январе у них придет разнарядка на специальности и они начнут призывать...".

Во думаю,хочет меня на живца посадить.Я тут просек что к чему - ведь медкомисия у меня как раз 20 января 2007 года заканчиваеться(Она действительна один год).

 

 

 

1.Что грозило бы за неявку по подписаной повестки на мед. комиссию?

2.а Когда они делают запрос на поиск призывника ментами?

2.б Если они не смогут мне вручить ни одной повестки, могут ли они меня объявить в розыск?

3.Если они будут меня искать(с ментами и без них),могу ли я спокойно сняться с регистрации по месту жительства?

4.Могут ли меня каким-то макаром по просроченой мед.ком. призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. штраф в размере до 500 рублей (при неявке без уважительной причины).

2. когда призывник неоднократно (как правило, более 1 раза) не является по повесткам военного комиссариата.

3. можете.

4. в военном комиссариате возможно все. вместе с тем, такой призыв будет заведомо незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ufes3

 

Я бы еще посоветовал Вам прямо сейчас начать анализировать свои возможности по оформлению законных отсрочек от военной службы.

 

Как бы потом поздно не было.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...