Перейти к содержанию

Вторая аспирантура (возможно?)


lesha23s

Рекомендуемые сообщения

Поступил в апреле 2009 года в очную аспирантуру сейчас хотят меня отчислить (можно дотянуть до осени).

 

1. Если я летом вне призыва отчислюсь и поступлю в сентябре в другой ВУЗ - положена ли мне отсрочка на 3 года заново или только можно отчислиться в связи с переводом в другой ВУЗ (срок просто продлиться).

 

2. Здесь врем. регистрация (общага). Может временно зарегистрироваться в другом городе Пупенске у бабки и встать там на учет в Военкомат (бабке сказать чтоб говорила - живет но сейчас нету) , а жить тут (без аспирантуры) с временной регистрацией Питера. Попаду ли я в списки уклонистов в Питере (в Пупенсе узнают ли что я здеся еще зарегестрирован по базе ментов)? Если остановят в метро в Питере менты какую регистрацию показывать и что говорить?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать только по поводу аспирантуры. В законе не ограничено число отсрочек по учебе в аспирантуре, однако ограничена продолжительность обучения в ней, а именно 3 года + дополнительный год, который даётся только после прохождения предзащиты на кафедре. Так вот, почти нереально военкомат заставить заново оформить новую отсрочку на 3-ри года, т.к. суд занимает почти всегда сторону военкомата, ссылаясь именно на нормативный срок обучения. Однако вполне в судебном порядке можно заставить не забирать в течение оставшегося времени в аспирантуре(после первой), если вы перейдете в аспирантуру по той же специальности. Но опять же придеться, скорее всего, это делать именно через суд, т.к. военкомат начнет выкаблучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если я летом вне призыва отчислюсь и поступлю в сентябре в другой ВУЗ - положена ли мне отсрочка на 3 года заново или только можно отчислиться в связи с переводом в другой ВУЗ (срок просто продлиться).

 

Если вас отчислять из аспирантуры, то 2 отсрочку ПК вряд ли предоставит. Поэтому, лучше оформлять переводом.

 

2. Здесь врем. регистрация (общага). Может временно зарегистрироваться в другом городе Пупенске у бабки и встать там на учет в Военкомат (бабке сказать чтоб говорила - живет но сейчас нету) , а жить тут (без аспирантуры) с временной регистрацией Питера. Попаду ли я в списки уклонистов в Питере (в Пупенсе узнают ли что я здеся еще зарегестрирован по базе ментов)? Если остановят в метро в Питере менты какую регистрацию показывать и что говорить?

 

При постановке на учёт в другой ВК, обязательно будет делаться запрос на ваше личное дело.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на учёт в другой ВК, обязательно будет делаться запрос на ваше личное дело.

 

Я это понимаю, что дело приедет в Пупенск и повестки будут приходить к бабке, а я в это время в Питере буду жить с еще одной врем регистрацией. Вопрос; Попаду ли я в списки уклонистов в Питере (в Пупенске узнают ли что я в Питере еще зарегестрирован, по базе ментов если искать начнут)? Если остановят в метро, в Питере менты какую регистрацию показывать и что говорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питере Вы будете жить по питерской регистрации и ее, соотв. показывать всем.

Искать Вас в Питере после отправки личного дела в Пупенск, вероятнее всего, не будут. Но могут осуществить привод "на всякий случай".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питере Вы будете жить по питерской регистрации и ее, соотв. показывать всем.

Искать Вас в Питере после отправки личного дела в Пупенск, вероятнее всего, не будут. Но могут осуществить привод "на всякий случай".

 

Можно поподробней что такое привод "на всякий случай"? А если менты спросят в Питере почему не в армии? Что говорить? Посмотрят приписное а я на учете в Пупенске, что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...