Перейти к содержанию

Суд с военкоматом. Как себя вести на суде.


-MarS-
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Попытаюсь вкратце изложить суть проблемы. У меня при 2-х обследований в разных поликлиниках была обнаружена гипертония 2 степени(160-100) (2-е обследование было от военкомата, лежал в больнице 2 недели). С актами пришёл в военкомат, но там опять направили на обследование, сказали что в последний раз. Пройдя обследование, уже в областной поликлинике, врач написала в актах что признаков гипертонической б-ни не обнаружено( на момент прохождения обследования я пил таблетки от давления, прописанные врачом) и меня решили призвать в армию по категории "Б"-4 в соответствии со ст.47б и 42г(про гипертонию ни слова). Я обжаловал решение военкомата и прошёл ещё 2 комиссии(областные), где врачи руководствовались последним актом, в котором признаков б-ни не обнаружено. Жалобу на давление именно на данный момент они проигнорировали. Теперь хочу подать в суд( о присвоении категории годности "В"), но почитав разные материалы, понял, что дело не простое с ними судится. Собственно вопрос какие документы лучше брать с собой в суд и какова вероятность выиграть дело. На руках имеется выписка из больницы с диагнозом и карточка из поликлиники. и ещё вопрос, я слышал, что суд может только отменить решение военкомата, а категорию годности изменить не может, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Относительно вероятности выигрыша говорить тяжело, поскольку для этого необходимо лично ознакомиться с делом, показать мед. документы и Вас врачу-специалисту в области военно-врачебной экспертизы. В суд необходимо обратиься с заявлением, при общив к нему мед. документы, подтверждающие наличие у Вас заболевания. Суд вправе признать решение незаконным в связи с наличием у призывника заболевания, не позволяющего служить. Помимо этого, суд вправе признать незаконным заключение о годности призывника к военной службе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Попробуем разобраться. Я ещё слышал, что без адвоката, в принципе, можно завалить даже выигрышное дело, но всё же подскажите, какие ошибки чаще всего встречаются со стороны призывников ведущих дела самостоятельно?

P.S. Ещё раз спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все упирается в знание законодательства самим призывником, начиная от порядка прохождения медицинского освидетельствования и заканчивая полномочиями и обязанностями должностных лиц военкомата и призывной комиссии. Нормы законодательства на которые Вам необходимо ссылаться - это ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", основы законодательства об охране здоровья граждан, инструкция о порядке прохождения призывных мероприятий, утвержденная приказом МО № 400, совместные приказы МЗ и МО № 168 / 240 от 23 мая 2001 г. ну и конечно же Конституция.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Будем стараться. :wallbash:

 

Удачи Вам! Если что приходите к нам на форум за помощью. И вот еще - многое по законодательству найдете здесь - http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=47

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...